7 правил криптовалютной торговли для новичков

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Держите ухо востро
  • Не поддавайтесь эмоциям
  • Изучите основы технического анализа.
  • Диверсифицируйте
  • Пробуйте разные биржи
  • Торгуйте тем, что можете потерять
  • Безопасность превыше всего

За последние пару лет криптотрейдинг обрел популярность среди огромного количества людей. Большинство из них были успешны в нем, но некоторые, увы, нет.

Итак, если вы новичок в крипто торговле (или трейдинге в целом),  учиться на ошибках более опытных трейдеров не будет лишним. Облачный сервис криптовалютой, TradeSanta, выявил  7 основных правил торговли для новичков.

Криптовалютный рынок невероятно волатилен, и вы всегда должны быть в курсе текущей обстановки.

ЧИТАЙТЕ

Топ самых нестабильных (волатильных) криптовалют. Как получить выгоду из волатильности?

Если вы в следите за новостями рынка, то у вас есть преимущество —  мгновенно отреагировать на его любые изменения: будь это фиксирование прибыли, или покупка необходимых монет, и т.д.

Стоит отметить, что здесь вам может помочь автоматическая торговля, так как с ботами нет необходимости контролировать рынок 24/7. 

 

Если вы оказались в ситуации, когда эмоции выходят из-под контроля — постарайтесь успокоиться, — излишние переживания могут навредить вашей торговле. Несдержанность может превратить вашу прибыль в убыток. 

Стихийная продажа ваших среднесрочных или долгосрочных инвестиций может в конечном итоге оставить вас без выгоды. И помните, что есть такое понятие, как азарт, который необходимо уметь контролировать.

Если вы видите, как какая-то монета стремительно растет вверх, присмотритесь и изучите тенденцию. Помните, в трейдинге важно сохранять трезвую голову.

Криптовалютный рынок отличается от традиционного, но основные принципы во многом схожи. Здесь также работает технический анализ.

Уделите время тому, чтобы изучить основные понятия: индикаторы, виды графиков, осцилляторы, скользящие средние и т. д. Вам не обязательно быть профессиональным трейдером, но знание этих вещей и их правильное использование повысят ваши шансы на успешную сделку, по крайней мере, вы можете уменьшить свои потери.

«Не клади все яйца в одну корзину» — имейте запасной план.  В контексте торговли это означает, что вы не должны вкладывать все свои деньги в одну монету. На это есть две основные причины.

Во-первых, это правило значительно снизит риск потери всех ваших инвестиций сразу. Потому что всегда есть шанс, что цена любой криптовалюты быстро упадет.

ЧИТАЙТЕ

Диверсификация портфеля: что это? Один из старейших принципов инвестирования

Вторая причина: если рынок вырастет, вы потенциально можете заработать больше, поскольку цены на разные монеты растут по-разному. Некоторые из них добавляют всего несколько процентов, а другие имеют двузначную прибыль, поэтому всегда лучше иметь несколько вариантов. Так что, диверсифицируйте свой портфель. 

Подобно инвестированию в различные монеты, было бы разумным решением торговать на нескольких биржах одновременно. Во-первых, у вас будет больше возможностей для торговли, поскольку на разных биржах вы можете использовать  разные пары. Во-вторых, у вас будет лучшая защита от хакеров и мошенничества.

ЧИТАЙТЕ

Обзоры лучших криптовалютных бирж: как зарегистрироваться, торговать, безопасность и другое.

На данный момент существует множество криптобирж, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки, поэтому уделите время и проведите небольшой рисерч. Такие критерии, как популярность, объем торгов, безопасность, количество торгуемых альткойнов, комиссии и пользовательский интерфейс, являются наиболее важными при выборе биржи (или бирж).

Этот совет, наверное, один из самых важных. Торговля (и особенно криптовалютная торговля) — это очень рискованный бизнес, и весьма вероятно, что вы потеряете свои деньги.

И было бы лучше рисковать только той суммой денег, которую вы можете позволить себе потерять. Кроме того, на вас будет меньше давить страх потерять все, что поможет вам сохранять спокойствие и не совершать глупых ошибок.

Криптоиндустрия на данный момент довольно неконтролируема, и в связи с этим существуют определенные риски. Безопасность ваших средств должна быть приоритетом.

Всегда используйте надежные пароли и двухфакторную аутентификацию для своих учетных записей на бирже, рассмотрите возможность использования аппаратных кошельков для вашей криптовалюты. И, конечно же, никогда никому не сообщайте свои пароли или закрытые ключи.

Этот список правил можно расширить, но, на наш взгляд, эти 7 являются наиболее важными. Следование им должно сделать ваш старт в торговле криптовалютами менее сложным и тернистым.

Начните торговлю прямо сейчас

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость