7 надежных кошельков для криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Топ 7 аппаратных кошельков, на которые нужно обратить внимание
  • Ledger Nano X
  • Trezor Model T
  • Ledger Nano S
  • Trezor Model One
  • CoolWallet S
  • KeepKey
  • SafePal S1
  • Часто задаваемые вопросы

Если так вышло, что ваше увлечение криптой переросло в нечто большее, чем просмотр случайных мемов, то, вероятно, вы уже сделали свою первую покупку и ваши токены лежат у вас на каких-то кошельках.

Сегодня же мы постараемся ответить на самый задаваемый вопрос, а какой же кошелек выбрать для хранения крипты и разберем насколько они безопасны.

В этой статье мы не будем говорить, что хранить актив на бирже – это безрассудство, а перейдем сразу к делу.

                Как вы знаете, безопасность — краеугольный камень всей индустрии. Хранить активы на бирже — точно не лучшая затея. Во-первых, вы фактически не являетесь полноценным хозяином своих средств. Во вторых, биржу вполне могут взломать, а количество таких случаев за последнее время это доказывает.

                Итак, какие типы кошельков существуют?

                1. Некастодиальный

                2. Кастодиальный

                3. Холодный или аппаратный

                4. Горячий 

                Уже довольно давно аппаратные кошельки считаются самым безопасным способом хранить крипту, поэтому сегодня говорить будем о них. 

                Вот несколько аргументов на тему того, почему аппаратные кошельки, это круто:

                • Они абсолютно невосприимчивы к онлайн атакам. Можете переходить на любой сайт по любой ссылке, ваши токены останутся при вас.
                • Некоторые модели устойчивы к физическому вмешательству, но стрелять по ним из ружья не стоит.
                • Они идеально подойдут тем, кто хочет закинуть монеты на кошелек и забыть о них на несколько лет.

                В настоящее время на рынке представлены десятки разных вариантов, у каждого свои плюсы и минусы. Для совершения транзакции одни модели нужно подключать к ноутбуку через USB провод, другие работают по Wi-Fi. При выборе рекомендуем обратить внимание на функционал устройства, уровень защиты и легкость восстановления доступа к гаджету, при потере пароля или ключей.  

                Также перед покупкой убедитесь, что вы общаетесь с официальным дилером, а не скамером. Иначе вы рискуете вместо кошелька купить дешевую флешку, которая при подключении к компьютеру оставит вас без денег. 

                Теперь можно перейти к кошелькам.

                Источник:cryptoast.fr

                Стоимость: $200

                Nano X – одна из последних новинок на рынке, которая появилась в 2019 году. Модель обладает большим объемом памяти, благодаря чему можно хранить до 100 приложений, вместо 2-3, которые вмещала в себя старая модель LEDGER Nano S. 

                В кошельке есть относительно большой дисплей. Также он поддерживает технологию Bluetooth, что позволяет использовать устройство для беспроводной синхронизации с приложением Ledger Live для смартфонов.

                Как и его предыдущая модель, Nano X поддерживает огромное количество криптовалют и является одним из самых портативных кошельков — с ним хоть куда. 

                А благодаря последним обновления ПО, в кошелек добавили полную поддержку Ethereum 2.0. Стоит такая прелесть до 200 долларов.

                Источник:bits.media

                Стоимость: $250-$300

                Несмотря на высокую цену этот кошелек считается одним из лучших на рынке, особенно для тех, кто переживает за безопасность соединения через Bluetooth.

                Благодаря современной криптографии и закрытым операциям, проходящим внутри кошелька с вашими активами все будет в порядке. TREZOR поддерживает все мейнстримные монеты: BTC, LTC, ETH, XRP, XLM и тд.

                В июле 2021 года было запущено приложение Trezor Suite, которое заменило Trezor Wallet. Теперь использование основных функций стало удобнее, включая интеграцию Tor в один клик и возможность покупать или отправлять криптовалюту непосредственно на аппаратный кошелек.

                Источник: Future

                Стоимость: меньше $100

                Nano S – это бюджетный младший брат Ledger Nano X, который не уступает в своей популярности среди аппаратных кошельков на рынке. Маленький и такой же простой, как старый MP3 плеер, он обеспечит высокий уровень защиты. Кошелек поддерживает более 1 000 криптовалют и имеет встроенный элемент безопасности банковского уровня. 

                В 2021 году на устройстве обновили прошивку и как результат пользователь получил упрощенный процесс регистрации. Теперь не нужно вводить 24 слова, а достаточно лишь 4-х. 

                Также при длительном нажатии на обе кнопки в корпусе устройства, на дисплее появляется меню, позволяющее регулировать настройки, и удалять приложения. Больше не надо подключаться к настольному ПО Ledger Live.

                Стоимость: около $100

                Один из первых аппаратных кошельков, который появился на свет в 2014 году был Trezor Model One. Несмотря на свой возраст, устройство по-прежнему соответствует высоким стандартам безопасности. Этот старичок поддерживает десяток внешних кошельков и довольно большое количество криптовалют.

                С ним можно забыть о чтении руководств по шифрованию, создании автономных хранилищ или страхе подцепить вирус. Trezor Model One ваш доступный контрацептив в мире крипты. 

                Как и его более дорогой собрат Model T, Model One также выигрывает от возможности использовать новое приложение Trezor Suite в качестве интерфейса кошелька.

                Стоимость: $150

                Элегантный как британская королева, кошелек позволяет не только вписаться в светское общество, но и помещается в бумажник, вместе с остальными дебетовыми и кредитными картами.

                CoolWallet S поддерживает большинство основных криптовалют и является одним из немногих водонепроницаемых аппаратных кошельков. Он оснащен Bluetooth, что позволяет управлять портфелем практически с любого устройства.

                Источинк:2bitcoins.ru

                Стоимость: $100

                Тем, кому нужны основные функции, из-за которых придуманы аппаратные кошельки — KeepKey подойдет отлично. Будучи одним из самых дешевых устройств в нашем списке, кошелек обеспечит неплохое соотношение цены и качества. Это простое устройство, позволяющее хранить, и обменивать большинство криптовалют  благодаря встроенной функции ShapeShift.

                Внешняя часть корпуса выполнена из анодированного алюминия, а экран окружен корпусом из поликарбоната. Он хорошо изготовлен и имеет внушающую доверие тяжесть, которую можно ожидать от устройства, изготовленного из высококачественных материалов.

                Кошелек в два раза больше своих основных конкурентов, Ledger Nano S и Trezor One. Тем не менее крупный размер KeepKey позволяет разместить в нем относительно большой 3,12-дюймовый OLED-дисплей. К сожалению найти данный кошелек не так просто, поскольку его быстро разбирают на рынке.

                Источник:safepal.io

                Стоимость: до $100

                Андердог в мире аппаратных кошельков – SafePal S1. Изготовленное устройство предлагает сделать хранение криптовалюты более безопасным благодаря полностью автономному устройству, не имеющему USB, Bluetooth, Wi-Fi и других способов подключения.

                Относительно недорогой кошелек обладает встроенной камерой. Сделать селфи на нее и выложить в инстаграм у вас вряд ли получится, но связать устройство с приложением через QR-код с легкостью. 

                Выбор аппаратного кошелька, вероятнее всего, будет зависеть от ваших личных предпочтений. Каждый кошелек из этого списка хорош по-своему и способен защитить ваши активы от нападения со стороны цыган или обычных хакеров. Они точно  обеспечат большую безопасность, чем стандартный программный или мобильный кошелек. Но каждое устройство отличается своими возможностями и набором поддерживаемых криптовалют.

                Если говорить о безопасности, то Ledger Nano S, пожалуй, самый проверенный.

                Nano X, вероятно, тоже безопасен, поскольку использует тот же стек, но он новый и еще не прошел проверку временем. 

                KeepKey – один из самых простых устройств, с ним легко хранить крипту и можно попасть на любую вечеринку, ведь он чертовски красив. А что касается поддержки активов, то Ledger Nano X просто отлетает в космос, оставляя других завидовать. В общем, выбор есть и он всегда за вами.

                Что такое Холодный кошелек?

                Это автономный носитель информации, содержащий в себе ключи, которые необходимы для сделок и операций с криптовалютой. Особенностью холодного кошелька является то,что он не подключен к сети интернета и никто украсть ваши ключи не сможет, без доступа к физическому носителю.

                Что такое мобильные или десктопные кошельки?

                Это программные кошельки, которые можно скачать и установить на свой девайс. Пример такого кошелька — Trust WalletMetaMaskMyEtherWalletCoin98 — мы про них уже делали отдельные говые обзоры и их можно будет найти на

                Какие бывают криптовалютные кошельки?

                1. Некастодиальный

                2. Кастодиальный

                3. Холодный или

                4. Горячий 

                Какие криптовалютные кошельки самые надежные?

                Уже довольно давно аппаратные кошельки считаются самым безопасным способом хранить крипту, поэтому у нас есть отдельная о них. 

                Государство и общество

                Ждем новостей

                Нет новых страниц

                Следующая новость