7 фиатно-криптовалютных бирж для новичков

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Coinbase
  2. Coinbase Pro
  3. LocalBitcoins
  4. Gemini
  5. Kraken
  6. Coinmama
  7. CEX.IO
  8. В заключение

Фиатно-криптовалютные биржи предлагают один из самых простых способов выхода на рынок криптовалют. Они позволяют новичкам избежать трудностей с обменом традиционных валют на криптокены, которые впоследствии будут использоваться в транзакциях.

Что нужно учесть при выборе биржи?

Существует множество факторов, которые следует принять во внимание, и один из самых важных связан с системой комиссий. Как известно, пользователям выгодно, когда она низкая.

Ликвидность - ещё один важный фактор, ведь её высокий уровень гарантирует, что криптоактив или ценные бумаги могут быть быстро куплены или проданы, не оказывая влияния на цену. Выбирая биржу с хорошей ликвидностью, вы можете быть уверены, что торговля между несколькими монетами пройдёт быстро и по разумным ценам.

Также необходимо изучить систему лимитов, особенно если вы хотите купить активы на большую сумму. Всегда проверяйте, сколько вы можете купить за день и каковы лимиты транзакций. С этим моментом сопряжена другая важная вещь - сколько вы можете вывести средств единовременно.

Репутация - один из наиболее ценных аспектов любой криптобиржи. В идеале вы должны выбрать биржу с отличной репутацией в криптосообществе, а также проверить, регулируется она или нет.

Предлагаем ознакомиться с подборкой фиатно-криптовалютных бирж за 2019 год.

Когда речь идёт о популярности, немногие биржи могут конкурировать с Coinbase, одной из самых известных в мире бирж, работающих в режиме крипто/фиат. Она представлена более чем в 30 странах мира, включая Соединенные Штаты.

На этой торговой платформе вы можете купить биткоины, Litecoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Ethereum Classic, а также другие популярные криптовалюты в 50 фиатных парах: AUD, USD, EUR, GPB, CAD и пр. Среди способов оплаты - покупка или внесение криптомонет через банковские переводы ACH, дебетовые карты и банковские переводы.

Ранее известная как GDAX, COINBASE Pro предоставляет широкий спектр услуг по торговле цифровой валютой как любителям, так и профессиональным трейдерам. Coinbase Pro позволяет покупать BTC, BCH, ETH, LTC, ETC, ZRX и BAT за USD, EUR и GBP.

Биржа славится своей высокой ликвидностью, конкурентными комиссиями и несколькими вариантами депозитов. Что касается способов оплаты, Coinbase Pro поддерживает банковские переводы ACH, выводы SEPA, депозиты в евро и электронные переводы в долларах США.

Ещё одно преимущество Coinbase Pro заключается в том, что ежедневные лимиты на снятие средств начинаются с $ 10 000. И что немаловажно, Coinbase Pro настолько безопасна, что её никогда не взламывали.

LocalBitcoins - ещё один очень хороший сервис для тех, кто заинтересован в покупке биткоинов за фиатные валюты. Платформа доступна в более чем 200 странах и позволяет торговать биткоинами в паре с более чем 100 валютами.

Способы оплаты включают наличные, банковский перевод, кредитную карту, карту Amazon Gift, Google Wallet, PayPal, Square Cash и Western Union. Сервис обеспечивает прямое взаимодействие покупателей и продавцов, поэтому комиссии не взимаются.

Сейчас Gemini - одна из самых популярных криптовалютных бирж, детище близнецов Уинклвоссов. Она позволяет использовать доллары США для покупки BTC, ETH, LTC, ZEC и GUSD. Gemini работает в большинстве штатов США (кроме Орегона, Аризоны, Аляски, Гавайев и Висконсина) и в разных странах других континентов, например, Великобритании, Гонконге, Южной Корее и Сингапуре.

Gemini принимает доллары США через ACH (автоматический расчётный центр), депозиты и банковские переводы. Обмен и банковские переводы или депозиты ACH на Gemini бесплатны, однако за банковские переводы обычно взимаются банковские комиссии.

Kraken - одна из старейших бирж на рынке, предназначенная для различных переводов. Она может похвастаться отличной ликвидностью, высокой скоростью исполнения, адекватной комиссией и доступом к некоторым полезным инструментам, таким как маржинальная торговля.

На Kraken можно обменять некоторые из самых распространённых государственных валют - доллары США, евро, фунты стерлингов, японские йены и CAD, на криптовалюты BTC, BCH, ETH, ADA, QTUM, XMR, DASH, LTC, XRP, XLM, REP, MLN, ZEC, USDT, GNO, EOS и BSV.

Что касается способов оплаты, Kraken принимает платежи в США в фиатной и криптовалюте. Например, жители США могут внести доллары США. Комиссия начинается с 0% и зависит от того, в каком объёме вы торгуете; обычно она взимается за каждую сделку и рассчитывается как процент от дохода трейдера.

Coinmama - известное имя в мире криптобирж, она популярна среди пользователей, которые хотят покупать криптовалюты с помощью кредитной карты. Платформа поддерживает доллары США и евро, а также такие криптовалюты, как BTC, ETH, ETC, BCH, LTC, ADA, QTUM и XRP.

Торговая комиссия на Coinmama составляет 5,90%, а плата за депозит по кредитной карте составляет 5%. Ещё одно существенное преимущество Coinmama заключается в том, что она доступна более чем в 220 странах мира, а также принимает большинство местных валют. Среди способов оплаты - дебетовые карты Visa и Mastercard и наличные (через Western Union Transfer).

CEX.IO - это лондонская фитано-криптовалюная биржа, основанная в 2013 году. Она позволяет покупать такие популярные криптовалюты, как BTC, BTG, BCH, DASH, ETH, XRP, ZEC, XLM и GUSD за доллары США, евро, рубли и фунты стерлингов.

Интересно, что обменные курсы CEX.IO привязаны к рыночной активности платформы. Даже если они меняются, то обычно находятся в пределах 0,5% и 2% от среднерыночного показателя. CEX.IO поддерживает банковские переводы, использование кредитных карт, криптовалюту, ваучеры и даже перевод средств на личные криптовалютные кошельки.

Что бы вы ни выбрали, мы уверены, что это будет хороший выбор. Кроме того, вам в любом случае необходимо потратить время на самостоятельные поиски подходящего для вас варианта.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость