7 дорогих вещей, которые давно вышли из моды

Делитесь и голосуйте:

Мода на вещи, предметы интерьера, украшения и аксессуары меняется каждый день. Существуют тренды, которые еще вчера были актуальны, а уже сегодня стали признаки безвкусицы. 7 дорогих вещей, которые считаются пережитками прошлого.

Пластиковые окна

Мода на пластиковые окна постепенно уходит в прошлое. Но вместе с тем, снова становятся популярными стеклопакеты в деревянных рамах.

В настоящее время деревянные окна используются не только в традиционной, но и в современной архитектуре. Выглядят они очень элегантно, а изготавливаются из экологически чистых материалов, что, несомненно, полезно для здоровья, особенно, если в доме есть дети.

Современные деревянные окна в отличие от тех, что были раньше, обладают хорошими теплоизоляционными, звуконепроницаемыми свойствами и высокой устойчивостью к любым погодным условиям.

Для изготовления таких окон используются влагоустойчивые виды древесины, например, дуб, сосна и красное дерево.

Мебельный гарнитур

Мебель является одной из основополагающих уютного и стильного интерьера. Все помнят, как модно было в советское время иметь в зале польский гарнитур во всю стену. Сейчас это кажется несуразным, громоздким нагромождением с посудой за стеклом, которая так ни разу и не использовалась.

Предпочтения людей в этом отношении сильно изменились, сейчас в моде минимализм. Некогда модную стенку можно заменить несколькими современными шкафами, которые по практичности ни в чём не уступают старому гарнитуру.

Туфли на платформе и каблуках

Туфли-лодочки на каблуке – последний писк моды, но не современной. Сегодня обувь на платформе или высоких каблуках считается пережитком прошлого.

В тренде та обувь, в которой удобно ходить, обычно на ровной подошве или небольшом, не более 5 см, каблучке.

Если же выбор всё же падает на обувь на платформе, то важно выбирать такую, в которой ноге будет удобно. Вместе с тем, не стоит забывать и об эстетической стороне.

Много золота сразу

Ещё совсем недавно было модным светить всеми своими драгоценностями на любых мероприятиях. И совсем не важно, что выглядело это не то, чтобы не эстетично, а мягко говоря, вульгарно.

Показатель статуса и богатства – браслеты на каждом запястье, несколько одетых одновременно цепочек, по 2 или даже 3 золотых кольца на каждом пальце.

Сейчас же всё больше предпочтения отдаётся позолоте и бижутерии. Однако важно помнить о том, что нельзя сочетать бижутерию с натуральным золотом – выглядит это, по меньшей мере, безвкусно.

Не стоит забывать и о том, что золотые кольца нужно подбирать под стиль одежды, а не надевать все сразу. Цельные комплекты золотых украшений лучше разбивать и носить по отдельности.

Натуральная шуба

Относительно недавно шубы из натурального меха были признаком того, что их владелица занимает высокий статус в обществе. Однако сейчас в мир гуманности и ценности жизни, всё большую силу набирают шубы из искусственного меха.

Сегодня потребитель, отдающий предпочтение эко-шубам, может подобрать себе изделие абсолютно любой расцветки.

Кроме того, производители искусственного меха настолько профессионально подбирают текстуру, что простой обыватель не в состоянии распознать «подделку».

Велотренажер

Некогда такой популярный предмет интерьера, как велотренажёр, можно было встретить практически в каждом уважающем себя доме. Нужен он был для занятий спортом, не выходя из дома.

Однако занимались на нем немногие – он просто стоял и собирал пыль. Теперь это, когда-то ультрамодное «новшество», тоже кануло в лету. Сейчас в тренде йога – для женщин и занятия в спортивном зале с персональным тренером для – мужчин.

Многослойные шторы

Многослойные дорогие портьеры и шторы тоже вышли из моды. Связано это с кардинальными изменениями в стиле интерьеров. Теперь уже не актуальна лепнина, да и вообще стиль дворцов европейских монархов.

Сегодня в тренде все простое и практичное, поэтому громоздкие многослойные шторы лучше заменить на жалюзи или лёгкую тюль в соответствии с выбранным интерьером.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость