$700 млн в сутки: Grayscale ставит новый рекорд по привлечению инвестиций

Крупнейшая в мире криптовалютный инвестор – Grayscale объявил о новом инвестиционном рекорде – 15 января компания привлекла в свои инвестиционные предложения порядка 700 млн долларов, что является крупнейшим привлеченным за сутки капиталом за всю историю. Всего в четвертом квартале 2020-го в криптовалютные продукты Grayscale вложили более 3,3 млрд долларов. – сообщает financemagnates.com.

Гендиректор компании – Майкл Зонненшейн говорит, что капитализация увеличивается из-за постоянно растущего спроса на цифровые активы. Так, средний размер еженедельных инвестиций в Grayscale в 4-м квартале 2020-го составил 250 млн долларов. При этом 93% вложений пришли от институционалов и большая часть средств приходится на Bitcoin Trust (22 из 27 млрд долларов под правлением Grayscale).

Зонненшейн считает, что сейчас набирает обороты импульс увеличения инвестиций заданный еще в конце 2020-го, но, конечно же, рост интереса у инвесторов вызван и устойчивым биткоин-ралли, начавшимся в конце прошлого года. Напомним, что после временного закрытия Bitcoin Trust в первый день работы пополнился более чем на 2700 биткоинов. 

Государство и общество