68% держателей Ethereum в убытке, но холдинг на рекордно высоком уровне

Делитесь и голосуйте:

29.10.2019 в 10:37

Почти 70 процентов адресов Ethereum находятся в затруднительном положении, но холдинг находится на рекордно высоком уровне.

Почти 70 процентов держателей держат его в убытке, предполагая, что вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации может вернуться на путь восстановления предыдущих максимумов.

По данным криптоаналитической платформы IntoTheBlock, около 68 % адресов Ethereum находятся «вне денег», обозначая адреса со средней ценой покупки выше текущей спотовой цены $187. Другими словами, 68% держателей Эфириума инвестировали в монету дороже его средней трехмесячной цены.

Это разительный контраст по отношению к , который после недавнего бычьего рынка обогатил 76,7 % своих держателей, что указывает на более сильную позицию для лидера рынка криптовалют.

Как люди инвестировали в Ethereum

Почти четное число адресов существует в каждой ценовой полосе красного цвета, видимой выше, вплоть до рекордного максимума ETH в размере $1,342. Это группировки для бездоходных держателей ETH (средняя цена покупки для каждого адреса):

  • $200-$230–10,6% (3,42 млн. адресов)
  • $230-$290-12,1 % (3,92 млн. адресов)
  • $290-$414-12 % (3,87 млн. адресов)
  • $414-$568-12 % (3,83 млн. адресов)
  • $568-$779-10,7% (3,45 млн. адресов)
  • $779-$1,342 –10,5 % (3,38 млн. адресов)

Это может не сулить ничего хорошего для бычьего рынка. Имея в настоящее время всего 27% адресов Ethereum в прибыли, эта динамика потенциально может привести к здоровенным стенкам продаж, периодически создаваемым безденежными держателями, выходящими из своих позиций по мере восстановления цены ETH.

Может быть долгий путь к безубыточности

График «Безубыточности» рассказывает более трезвую историю: значительному количеству держателей потребуется ETH, чтобы превзойти свой рекордный максимум, чтобы отбить свои инвестиции. Приведенная ниже диаграмма показывает, что примерно 17 процентов адресов не будут ставить свои книги ордеров до тех пор, пока Ethereum не превзойдет 1 342 доллара, при этом несколько миллионов адресов захотят цену более 2684 долларов.

HODL, или продать?

Существует один важный показатель, который может быть более обнадеживающим для быков, несмотря на отмеченное отсутствие восстановления (снижение на 86 процентов от рекордно высокого максимума).

Число долгосрочных держателей - 12 месяцев и более - постоянно увеличивалось каждый месяц в прошлом году, что, вероятно, указывает на растущую веру в более широкие перспективы монеты. Как сообщалось ранее, количество ETH, заблокированное в , недавно достигло рекордного максимума, в то время как повествование об Ethereum как наиболее надежной форме денег, похоже, усиливается.

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость