60% Bitcoin хранят, как цифровое золото По данным аналитической компании Chainalysis, порядка 60% всех выпущенны

Делитесь и голосуйте:

По данным аналитической компании Chainalysis, порядка 60% всех выпущенных Bitcoin хранят как цифровое золото: в качестве долгосрочных инвестиций, 20% — это активные монеты, используемые для торговли, еще 20% — безвозвратно утерянные.

К числу холдеров зачислили владельцев BTC, которые ни разу не сокращали свою позицию больше, чем на четверть. А к числу утерянных относят неактивные более 5 лет монеты на забытых кошельках, а также BTC, принадлежащие Сатоши Накомото

Порядка 96% из активно используемых 3,5 млн BTC приходятся на розничных трейдеров. К таким в компании Chainalysis зачислили тех, чьи транзакции в оценке не превышают $10 000. По данным экспертов, с 2018 года 83% всех переводов в этой категории на BTC-биржи пришлись на суммы менее $1000.

В отчете также указано, что среди 340 тысяч еженедельно активных BTC-трейдеров, информацию по которым Chainalysis получили, 4% или около 14 200 торгуют 85% всех BTC, которые хранятся на кошельках бирж.

По оценкам Chainalysis, 60% BTC, которые не утеряны, хранятся в лицензированном кастодиальном сервисе или поставщике услуг виртуальных активов (VASP) по терминологии FATF. Эта доля неуклонно росла с течением времени, отражая рост кастодиальных криптовалютных компаний по мере того, как BTC обретал популярность.

Согласно расчетам исследователей, с 2018 года на Binance, Huobi, COINBASE и Bitfinex пришлось 40% всех BTC, полученных криптовалютными биржами в 2020 году. Следующие десять платформ получили в совокупности 36%, оставшиеся 24% объема переводов были распределены между сотнями более мелких участников индустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость