5 знаменитостей, которые больше всех заработали в 2019 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Дуэйн Джонсон
  2. Крис Хемсворт
  3. Роберт Дауни-младший
  4. Джеки Чан
  5. Адам Сендлер

Поклонники кинематографа часто интересуются заработком актеров. Все слышали о баснословных цифрах топовых звезд Голливуда, но мало кто в курсе конкретных цифр заработка зарубежных исполнителей. Ежегодный список Forbes постоянно изучает доходы известных людей и 2019 год не стал исключением.

По версии журнала Forbes самым высокооплачиваемым актером 2019 года стал Дуэйн Джонсон. Основными источниками дохода, которого являются оплата за главную роль бывшего фэбэровца в фильме 2018 года «Небоскреб» и за участие в съемках сериала «Футболисты».

Кроме того, у актера больше ста миллионов подписчиков в Инстаграм и более 70 миллионов фолловеров в Твиттер и Фейсбуке. И Джонсон активно выкладывает видео со своим участием, съемки с рабочих актерских будней и видео своих тренировок.

Все публикации бывшего рестлера, ныне самой высокооплачиваемой звезды Голливуда сопровождаются множеством лайков, что актер активно пытается перевести в денежный эквивалент, рассматривая соцсети, как один из инструментов продвижения фильмов со своим участием.

Следующий в рейтинге — Крис Хемсворт, еще один герой из фильма «Мстители: Финал», занимает второе место, заработав на 13 миллиона долларов меньше Джонсона. Кроме того, Крис Хемсворт блеснул в последней части фильма «Люди в черном: Интернейшнл», и опередил своего коллегу по цеху Марвелл.

Третьим в этом списке стал Роберт Дауни-младший, заработав около 66 миллионов долларов, он отстал от «Скалы» на 23 миллиона. Большую долю его заработка составили актерские гонорары за съемки очередной части «Мстителей».

Нужно отметить, что сразу несколько актеров вселенной Марвел, участвовавших в финальной серии про мстителей попали в список самых высокооплачиваемых звезд. Сам же фильм, «Мстители: Финал», занял второе место по общемировым кассовым сборам и набрал 2,2 миллиарда долларов, сместив тем самым со второго места легендарный «Титаник» Джеймса Камерона.

Еще один известный актер — звезда не только Голливуда и всей Поднебесной, Джеки Чан также относится к числу самых много зарабатывающих актеров. Именно его ориентация на две части света принесла ему коммерческий успех. Несмотря на то, что проекты с участием Чана в Америке не всегда имеют успех, ему удается зарабатывать баснословные суммы.

В Китае любовь к нему огромна, что позволяет компенсировать провальные прокаты в американских киносетях. Еще одним источником доходов актера является его личный бренд, множество товаров и атрибутика с его именем. Так же у него есть сеть кинотеатров, актер сам часто выступает в роли сценариста, продюсера и режиссера.

В этом году в прокат вышел российский фильм с его участием «Тайна печати дракона». Таким образом, годовой доход Джеки Чана составил 58 миллионов долларов.

Американский комедийный актер, которому сейчас 52 года, заработал чуть меньше Чана. Со своими 57 миллионами следующий в списке — Адам Сендлер. Три основные картины, принесшие актеру столько денег: «Монстры на каникулах. Море зовет», где звезда озвучивал главного героя — Дракулу, фильмы комедии «Неделя до…» и «Загадочное убийство».

Кроме того Сендлер зарабатывает на процентах от показов фильмов, на которых он выступает не только как актер, но и сценарист и режиссер. Звезда, будучи комедийным актером, также выступает, как стендап-комик, за такие выступления он получает шестизначные гонорары.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость