5 способов переехать в любой город и бесплатно пожить какое-то время

Делитесь и голосуйте:

Если вы не представляете, как другие люди всю жизнь проживают на одном месте, но пока не можете себе позволить частые путешествия, попробуйте неочевидные, но рабочие способы для переезда в другие города.

Ночевать в машине

Если у вас есть своя машина и вы готовы потерпеть некоторое неудобство, связанное с ночевкой в ней, смело отправляйтесь в путь. Правда, у такого способа есть парочка недостатков. Во-первых, он подходит только для теплого времени года, потому что ночевать в машине зимой вряд ли будет комфортно. Во-вторых, отправляясь в путешествие на длительное время, придется как-то решать вопрос с душем.

Если вы готовы использовать нестандартные варианты, можете отправиться в местный фитнес-клуб, где всегда есть душевая, или сходить в баню (сауну).

В более короткой поездке об этом думать не придется, так что для начала можете отправиться в ближайший от вас город.

Поступить в университет

Путешествие в другой город с поступлением в местный университет, который предоставляет иногородним общежитие, могут позволить себе разве что молодые люди, которые как раз находятся в студенческом возрасте. Они получат новую профессию и в дальнейшем смогут остаться на более долгий срок.

Тем, у кого уже есть образование и постоянная работа, этот вариант вряд ли подойдет.

Но если вы авантюрный человек, то вполне можете подать документы для поступления в вуз, находящийся в другом городе.

Устроиться на работу ночным сторожем

Отправляясь в путешествие даже на другой конец страны, вы всегда сможете устроиться ночным сторожем, что обеспечит вас постоянным ночлегом и небольшим заработком. Выбрав при этом какое-нибудь спокойное место, например, библиотеку или удаленный склад, вы будете уверены в том, что ночью вас никто не побеспокоит.

Высыпаясь в ночное время, днем вы сможете спокойно исследовать город, а заработанные деньги потратить на отдых или обратный билет.

Единственный минус такого варианта – вряд ли он подойдет девушкам, потому что чаще всего на должность сторожа берут мужчин.

Стать няней или горничной

Выбирая такой способ переезда в другой город, учитывайте, что работа няни и горничной потребует много времени и сил, поэтому обязательно продумайте все нюансы. Скорее всего, с такой работой у вас практически не останется свободного времени, кроме того, не каждый готов воспитывать чужих детей или следить за порядком в чужом доме.

Но если вам нравится подобная работа, то она станет идеальным вариантом для быстрого переезда в другой город.

Также стоит отметить, что на должность горничных и нянь охотнее берут женщин, поэтому мужчине такой вариант вряд ли подойдет.

Найти работу автомеханика

Мужчины, которые хорошо разбираются в автомобильной технике, могут переехать в другой город и устроиться в автосервис с круглосуточными сменами. Благодаря этому в рабочие смены вы всегда будете обеспечены ночлегом.

В остальное время придется как-то иначе решать вопрос с жильем, поэтому такой вариант переезда нельзя назвать идеальным. Если же вы, например, приедете на своей машине в теплое время года, то искать дополнительные варианты для ночевки точно не придется.

Разумеется, это не все варианты, как можно переехать в другой город и жить там бесплатно. Но для начала вам вполне хватит и этих пяти, главное – заранее продумать все нюансы предстоящего путешествия.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость