5 советов начинающему крипто инвестору

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • 1. Не вкладывайте больше, чем вы можете себе позволить потерять
  • 2. Проводите собственные исследования
  • 3. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ FOMO
  • 4. Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это обман
  • 5. Вы можете купить доли биткоина (и других криптовалют)

DOGE появляется на Американском ТВ-шоу, корпорации вкладывают миллиарды в биткоин - криптовалюты все чаще на слуху у тех, кто никогда ими не интересовался.

Возможность приумножить свои вложения в несколько раз кажется очень заманчивой новичкам, но следует помнить о рисках и не действовать на эмоциях безрассудно.

Если вы только решаетесь инвестировать в криптовалюту, редакция ForkNews.io подготовила 5 советов, которые следует принять во внимание перед покупкой.

Если вы уже опытный трейдер, но вы знаете того, кто только начинает свой путь на крипто рынке, поделитесь этой статьей с ним или с ней.

Криптовалюты - более рискованные инвестиции, чем традиционные активы. На этом рынке нельзя гарантировать ничего, кроме волатильности - резкие колебания цены должны стать для вас привычной вещью и не пугать вас. 

Цена криптовалюты может резко измениться в течение нескольких минут. Как вверх так и вниз. Поэтому не стоит вкладывать все свои сбережения в крипту.

Прежде чем инвестировать в криптовалюту, потратьте несколько часов на изучение самой технологии. Вы должны понимать проект, в которые будете вкладывать. 

Прочитайте о вашей будущей инвестиции все, что вы можете найти. Послушайте как разработчиков, так и критиков проекта. Потом уже принимайте решение.

Если вы инвестируете в криптовалюты только потому, что вы боитесь упустить момент, единственное, что вы точно не упустите - это потерять свои деньги.

Синдром упущенной выгоды (FOMO) - это уверенный путеводитель к потере всех денег. Именно он заставляет нас покупать “на хаях” - когда цена резко растет, и нам хочется верить, что рост продолжится. Зачастую в таких ситуациях цена начинает падать и незадачливому инвестору не остается ничего другого, кроме как продавать в убыток. Если вы торгуете с плечом, то ваш депозит и вовсе может ликвидировать.

Как и Уолл-стрит, крипто рынок полон шарлатанов и аферистов. Практически все они обещают, что их проект “превзойдет биткоин”. Большинство из них можно вычислить уже по этому признаку.

Тем не менее, некоторые скамеры очень хорошо маскируются под стоящие криптовалюты. Изучая новый проект, всегда ищите о нем информацию на сторонних ресурсах, не только на его официальных страницах. 

Если проект обещает огромные еженедельные или ежемесячные выплаты по процентам за ваш вклад (чем больше вклад, тем больше выплаты), скорее всего, вы имеете дело с обычным инвестфондом (хайпом), ничего общего с криптовалютой не имеющим. Держитесь от такого проекта подальше.

Вам не нужно покупать весь биткоин целиком. Биткоин делится на 100,000,000 сатоши. На $1 можно купить примерно 1700 сатоши. Ваш вклад будет расти вместе в процентом соотношении с ростом BTC.

Для того, чтобы начать вкладывать в криптовалюты, достаточно $10. Вы можете купить малую часть биткоина, эфира или же несколько монет с низкой ценой. Когда вы поймете, как эта система работает, вы будете готовы вкладывать больше.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость