5 разлоков токенов, за которыми стоит следить на следующей неделе

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Разлоком (англ. unlock) называется разблокировка токенов, которые до этого были заморожены по условиям инвестиционных раундов или иных программ привлечения финансирования.

Обычно команда тщательно прорабатывает токеномику, чтобы не вызвать большого давления продавцов на различных этапах разлока и не обрушить тем самым цену токена. Тем не менее, некоторые факторы — например, недостаток ликвидности или фиксация прибыли ранними инвесторами сразу после разблокировки токенов, могут серьезно ударить по котировкам актива. 

Редакция BeInCrypto выбрала 5 важных разлоков, за которыми стоит следить на следующей неделе.

  • Дата разлока: 7 августа
  • Количество разблокированных токенов: 3 230 000 HFT
  • Текущее циркулирующее предложение: 175 229 156 HFT

Hashflow — децентрализованная биржа (DEX), которая обеспечивает совместимость, нулевое проскальзывание и торговлю с защитой от MEV-атак. Она предлагает встроенную функцию кроссчейн-свопа без использования мостов или синтетических активов, позволяя свободно торговать в одном или нескольких сетях с гарантированным исполнением цены.

Нативный токен протокола называется HFT. Пользователи могут вносить его в стейкинг и получать доступ к различным функциям экосистемы Hashflow. 2,81 млн из 3,23 млн монет, которые разблокируют 7 августа, будут направлены на развитие экосистемы. Остальные используют в качестве вознаграждения для участников сообщества.

  • Дата разлока: 7 августа
  • Количество разблокированных токенов: 45 630 000 NYM
  • Текущее циркулирующее предложение: 479 009 289 NYM

Nym — децентрализованная сеть, разработанная для поддержки доступа к приложениям и службам с повышенной конфиденциальностью. Блокчейн использует стимулы на основе токенов для финансирования операционных расходов и динамически масштабируется для удовлетворения потребностей пользователей. 7 августа проект разблокирует более 45 млн токенов, принадлежащих ранним инвесторам NYM.

  • Дата разлока: 11 августа
  • Количество разблокированных токенов: 3 310 000 ICP
  • Текущее циркулирующее предложение: 440 820 000 ICP 

Internet Computer — проект по созданию децентрализованной облачной инфраструктуры на блокчейне, разработанный компанией DFINITY Foundation. Главная технология Internet Computer — Open Internet Service. Этот код встроен в блокчейн и позволяет сервису работать без доступа к основной сети, опираясь на поддержку пользователей.

11 августа проект разблокирует более 3 млн токенов, принадлежащих участникам стратегического и сид-раундов, поэтому в этот день можно ожидать повышенной волатильности цены ICP.

  • Дата разлока: 12 августа
  • Количество разблокированных токенов: 4 540 000 APT
  • Текущее циркулирующее предложение: 219 344 387 APT

Хотя блокчейн первого уровня Aptos определенно можно назвать одним из самых успешных проектов этого года, он регулярно подвергается критике со стороны криптосообщества за токеномику, в которой в значительной степени доминирует венчурный капитал. Большая часть предложения APT — более 80%, все еще заблокирована. Разлоки будут проходить каждый месяц в течение следующих десяти лет. «Размороженные» 12 августа токены будут распределены между фондом Aptos и участниками сообщества.

  • Дата разлока: 12 августа
  • Количество разблокированных токенов: 18 080 000 IMX 
  • Текущее циркулирующее предложение: 1 081 888 199 IMX

Immutable X — решение второго уровня (L2) для масштабирования NFT на блокчейне Ethereum. В сентябре 2021 года проект всего за час привлек $12,5 млн в рамках токенсейла IMX на платформе CoinList, затем — закрыл инвестраунд в размере $60 млн, а в марте 2022 года получил еще $200 млн от ParaFi Capital, Declaration Partners, Tencent Holdings и других компаний. Более половины предложения IMX все еще заблокировано. Размороженные 12 августа токены получат разработчики и участники приватного раунда финансирования.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость