5 невыпущенных токенов, которые могут сделать «иксы» на следующем бычьем рынке

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Несмотря на затяжную криптозиму и репрессии со стороны мировых финансовых регуляторов, 2023 год ознаменовался появлением ряда интересных проектов, которые привлекли внушительную поддержку венчурных фондов и пользователей еще до выпуска токенов.

Редакция BeInCrypto составила список из 5 невыпущенных монет, которые потенциально могут стать звездами следующего бычьего рынка.

LayerZero — омничейн-протокол, предназначенный для соединения различных блокчейнов. Используя Oracle и Relayer, он позволяет передавать активы между сетями гораздо быстрее, чем мосты. Кроме того, LayerZero более безопасен и экономически эффективен.

Команда Layer Zero привлекла $263 млн от ведущих венчурных фондов, включая Sequoia Capital, a16z, BINANCE Labs, Coinbase, Tiger Global и Polygon. Несколько известных проектов, таких как SushiSwap, PancakeSwap, Uniswap, Trader Joe, Radiant Capital и Hashflow, уже внедрили Layer Zero в качестве решения для взаимодействия с блокчейном.

Токен ZRO упоминается в коде LayerZero, поэтому мы точно уверены в том, что рано или поздно он будет выпущен. Несмотря на то, что представители LayerZero Labs пока не подтвердили проведение аирдропа, определенные паттерны развития и значительный размер венчурных инвестиций намекают на то, что проект может последовать примеру Aptos, Blur, Optimism или Arbitrum.

zkSync — протокол второго уровня (L2), обеспечивающий неограниченное масштабирование Ethereum за счет использования роллапов с доказательством нулевого разглашения (zero knowledge).

ZK-роллапы позволяют перемещать транзакции вне основной сети для ускорения их обработки. Агрегатор объединяет их в пакет, проверяет валидность всей партии транзакций, а затем отправляет их на первый уровень блокчейна для окончательного подтверждения. Использование ZK-роллапов помогает значительно уменьшить объем данных, ускорить транзакции и снизить плату за газ.

Поиск решений проблем масштабирования основной сети Ethereum уже долгое время считается одним из основных нарративов криптоиндустрии, и ZK-роллапы рассматриваются как один из наиболее перспективных вариантов.

Команда zkSync привлекла $458 млн от Blockchain Capital, DragonFly Capital, a16z и других фондов. Сообщество с нетерпением ожидает аирдропа ZKS и надеется, что он будет не менее масштабным, чем нашумевшая раздача токенов Arbitrum.

Aztec — еще одно решение второго уровня, которое использует ZK-роллапы. Главная цель проекта заключается в том, чтобы позволить разработчикам создавать полностью программируемые смарт-контракты с сохранением конфиденциальности с помощью языка программирования Noir. Ориентация Aztec на приватность несовместима с архитектурой EVM и семантикой Solidity.

Команда Aztec привлекла $119 млн от ConsenSys, Paradigm, a16z и других ведущих венчурных фондов. Недавно она объявила о прекращении работы сайта zk.money и инфраструктуры Aztec Connect, которая обеспечивала его работу. Теперь разработчики сосредоточатся на запуске ZK-роллапа нового поколения.

В настоящее время у проекта нет токена, но шансы на его скорый выпуск весьма высоки.

Команда Fuel Labs называет Fuel «самым быстрым уровнем исполнения для модульных блокчейнов». Он решает проблемы масштабирования Ethereum с помощью концепции, называемой модульностью. Это означает, что уровень исполнения отделен от уровня доступности данных и консенсуса.

Цель Fuel — обеспечить максимальную безопасность и гибкую пропускную способность в Ethereum. Для ее достижения используются параллельное выполнение транзакций, виртуальная машина Fuel Virtual Machine (FuelVM) и язык программирования Sway.

Fuel Network привлекла $81 млн от Blockchain Capital, Stratos Technologies, Coin Fund и других компаний.

На данный момент команда не подтвердила выпуск токена, но, скорее всего, это произойдет перед запуском мейннета. Сейчас Fuel находится на третьей стадии тестнета Beta3.

Shardeum — масштабируемый блокчейн первого уровня (L1), который увеличивает количество транзакций в секунду за счет добавления новых узлов. В основе его работы лежит технология шардинга, позволяющая разделить сеть на более мелкие части, называемые шардами, и распределить вычислительную нагрузку между ними. Это делает блокчейн более быстрым, масштабируемым и энергоэффективным.

Команда Shardeum привлекла более $18 млн от Spartan Group и других венчурных фондов.

Выпуск нативного токена Shardeum запланирован на конец 2023 года. SHM будет использоваться для оплаты газа, вознаграждения участников сети и других действий, а его максимальное предложение составит 508 млн монет.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость