5 лучших бирж криптовалютных деривативов в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Пять лучших бирж криптовалютных деривативов
  • Какую биржу криптовалютных деривативов стоит использовать

Если вы хотите заняться торговлей криптовалютными деривативами, вам понадобится биржа, которая их поддерживает. Некоторые из популярных криптовалютных бирж, о которых все знают, поддерживают торговлю деривативами.

Поскольку криптодеривативы появились не так давно, многие биржи всё ещё занимаются добавлением связанных с ними функций для трейдеров. Мы решили найти самые популярные и надёжные варианты, чтобы вам не нужно было тратить на это время.

Давайте рассмотрим их все по порядку.

1. Фьючерсный счёт Binance

Binance, которая является биржей № 1 для спотовой торговли, в последние несколько кварталов развернула предложения маржинальной и фьючерсной торговли. В отличие от других платформ, поддерживающих всего несколько криптовалют, на BINANCE поддерживается огромное их количество. Помимо BTC, ETH, BCH и ряда других популярных монет, Binance также поддерживает более 25 альткоинов.

Комиссии на платформе тоже весьма разумные. За пополнение счёта никаких комиссий нет. Что касается комиссий, как тейкеры, так и мейкеры платят 0,04% за каждую сделку. А комиссия за вывод средств составляет 0,0005 BTC для всех деривативных контрактов.

Пользователям доступна двухфакторная аутентификация. И есть хорошая поддержка клиентов. Недостатком является то, что платформа недоступна для американских трейдеров. Но вы всё равно можете торговать, используя VPN.

2. BitMEX

BITMEX – популярная криптовалютная биржа, на которой можно торговать деривативами. Биржа работает с 2014 года и зарекомендовала себя как хорошая платформа для всех трейдеров. Платформа предлагает недельные фьючерсные контракты, дневные контракты и бессрочные свопы. Доступна маржинальная торговля, фьючерсные или бессрочные контракты.

Все транзакции проводятся только с Биткоином. Таким образом, снятие средств, пополнение счёта и комиссии за транзакции осуществляются в BTC. Для торговых целей биржа также поддерживает Ethereum, Cardano, Bitcoin Cash, Litecoin, Ripple и Tron. Хотя вы можете торговать в этих активах, вводить и выводить можно только BTC.

Маркет-тейкеры платят 0,075% за сделку, а маркет-мейкеры получают скидку 0,025%. Это возмещение, которое выплачивается маркет-мейкерам за предоставление ликвидности для платформы.

Для трейдеров, нуждающихся в помощи, работает круглосуточная поддержка. Для обеспечения безопасности Bitmex хранит часть вашей криптовалюты в «холодном хранилище«. Есть также двухфакторная аутентификация, которая позволяет предотвратить доступ злоумышленников к вашей учётной записи. Bitmex поддерживает английский, японский, китайский, корейский и русский языки.

3. Deribit

Derbit– ещё один отличный вариант для тех, кто ищет опционные и фьючерсные биржи криптовалют. Она начала работать в 2016 году и является удобной платформой для торговли деривативами. Deribit открыта для трейдеров в более чем 100 странах. Здесь нет комиссий за пополнение счёта и вывод средств до определённых сумм. Покупать и продавать можно только фьючерсы и опцион на Биткоин.

Поддерживаемые монеты

  • Bitcoin.
  • Ethereum.

Deribit имеет много интересных функций. Она предлагает панели мониторинга для истории торговли, последних сделок и книг ордеров. Вы можете посмотреть статистику по фьючерсам, индексам и волатильности, а также воспользоваться техническими индикаторами. Интерфейс биржи достаточно простой для новичков, при этом предлагает мощные инструменты для опытных трейдеров.

Можно торговать через веб-портал или скачать приложение для Android/iOS. Deribit поддерживает множество торговых роботов и использует хранилище холодного типа, чтобы обеспечить безопасность ваших активов.

Маркет-тейкеры платят 0,075% за сделку, а маркет-мейкеры – 0,025%. При выводе средств трейдеры платят 0,0006 BTC за транзакцию. Пополнение счёта, снятие средств и все сделки осуществляются только в BTC. Для трейдеров работает круглосуточная поддержка. Deribit поддерживает английский, корейский, испанский, русский, японский, китайский и турецкий языки.

Для того, чтобы приступить к торговле, вам необходимо создать аккаунт, внести депозит и выбрать вариант торговли: фьючерсы на криптовалюту или опционы. В блоге биржи есть полезный контент, который поможет вам как следует во всём разобраться.

4. Bybit

Биржа Bybit появилась на крипторынке не так давно. Хорошей платформой её делает основная цель – обслуживать потребности клиентов в плане торговли криптодеривативами. Она предлагает деривативы с четырьмя криптовалютами, включая BTC, ETH, XRP и EOS. Все эти активы торгуются в паре с USDT.

Пополнить свой счёт можно только через криптовалюту. Поддержки кредитных карт или банковских переводов нет.

Команда Bybit утверждает, что платформа способна обрабатывать до 100 000 транзакций в секунду. Это делает её достаточно мощной как для индивидуальных, так и для институциональных трейдеров.

В плане пользовательского интерфейса Bybit довольно простая и понятная. Она разработана так, чтобы привлекать как новичков, так и опытных трейдеров. Доступно множество базовых образовательных ресурсов, позволяющих новичкам научиться торговать на платформе. Трейдеры могут легко получить доступ к Bybit через браузер или скачать мобильное приложение.

Внести можно любую сумму по вашему выбору. Но для вывода средств есть минимальная сумма, которая зависит от криптоактива.

Вот их значения

  • Bitcoin: 0,0005 BTC.
  • Ethereum: 0,01 ETH.
  • Ripple: 0,25 XRP.
  • EOS: 0,1 EOS.

Новички на Bybit получают бонус в размере 90$.

5. OKex

Вы либо использовали её, либо слышали о ней, либо видели, как её использует другой трейдер. OKex – известный бренд в сфере криптовалют, поддерживающий множество активов. Это лучшая биржа деривативов на основе криптовалют по версии CryptoCompare.

Okex предлагает очень много возможностей, включая бессрочные свопы, фьючерсы и маржинальную торговлю. На своём рынке деривативов платформа поддерживает девять криптовалют.

Если вы хотите торговать с определённой криптовалютой, вы должны пополнить свой счёт с использованием этого же актива. Например, трейдеры, которые хотят торговать фьючерсами на Биткоин, должны пополнить свой счёт в BTC. Таким образом, для контракта Ether требует ETH. Litecoin требует LTC, и то же самое для всех девяти активов, поддерживаемых OKex.

Существует также викторина знаний для новичков, которые хотят заняться фьючерсами и свопами. Тест очень простой, так что не пропускайте его. OKex хочет, чтобы трейдеры приходили на рынок деривативов с некоторым знанием того, как всё работает. В викторине вы получите информацию про маржин-колл, свопы, фьючерсы, финансирование и графики вывода средств на OKex.

Ещё одна интересная часть Okex – это панель «Customer to Customer» (C2C). C2C позволяет вам торговать деривативами с использованием шести фиатных валют. В список валют входит евро, турецкая лира, фунт, юань, рубль и вьетнамский донг. Это позволяет вам совершать сделки в любой валюте по вашему выбору. И вам не придётся платить комиссию за обмен одной валюты на другую при выводе ваших средств.

В общем, OKex является отличным местом для торговли криптоактивами.

Есть много факторов, которые вы должны рассмотреть, чтобы выбрать лучший вариант для себя. Если вы ищете что-то простое и мощное, выберите Bitmex.

Bitmex не требует прохождения KYC, что является ещё одним плюсом.

Она имеет дружелюбный для начинающих интерфейс, а также предлагает демо-счёт, чтобы вы могли попрактиковаться в торговле производными инструментами.

Если вам нужна высокая ликвидность, Bitmex является отличным выбором. Её комиссии за торговлю деривативами являются самыми высокими среди этих трёх вариантов, но это самая старая платформа с самой высокой ликвидностью.

Для тех, кто хочет торговать большим количеством монет, подойдёт фьючерсная биржа Binance. К сожалению, обе эти биржи недоступны для пользователей из США, и вы можете использовать их только с помощью VPN.

Теперь слово вам:

Расскажите, какую биржу деривативов вы используете и почему? Если нам понравятся рекомендованные вами площадки, мы включим их в наш список лучших бирж для торговли криптовалютными деривативами.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость