5 Лучших ASIC (АСИКи) для майнинга: сколько они зарабатывают?

Делитесь и голосуйте:

Изначально майнинг биткойна был простой задачей, в которой могли участвовать даже домашние компьютеры. Сегодня майнинг осуществляется сверхмощными компьютерами, которые предназначены только для вычислительной цели. В этом посте мы расскажем о лучшем оборудовании для майнинга Биткоина и других криптовалют, доступном на сегодняшний день.

Обзор оборудования для майнинга биткойна

В настоящее время единственный способ участвовать в майнинге BTC - это использовать специализированные устройства, известные как ASIC майнеры. По мере развития майнинга все больше и больше компаний начинают производить специализированное оборудование.

Лучшие майнеры для биткоина в 2020:

  • Antminer S19 Pro
  • M30 S ++
  • Antminer T19

Характеристики Antminer S19 Pro

  • Производитель: Bitmain
  • Хешрейт: 110 TH/s
  • Потребляемая мощность: 3250 Вт
  • Рейтинг прибыльности: 5 звезд

Посмотреть майнер

Характеристики M30 S ++

  • Производитель: MicroBT
  • Хешрейт: 112 TH/s
  • Потребляемая мощность: 3472 Вт
  • Рейтинг прибыльности: 4,5 звезды

Посмотреть майнер

Характеристики Antminer T19

  • Производитель: Bitmain
  • Хешрейт: 84 TH/s.
  • Потребляемая мощность: 3150 Вт
  • Рейтинг прибыльности: 4 звезды

Посмотреть майнер

подписывайтесь

Вкратце, это лучшее оборудование для майнинга биткойна. Если вы хотите глубже понять, как выбрать майнер, продолжайте читать. Вот что мы поведаем:

История биткойн-майнинга

Прежде чем мы перейдем к различным майнерам на рынке, мы хотим убедиться, что вы знакомы с тем, что такое BTC-майнинг. Если вы уже знаете о цели майнинга и о том, как он интегрируется с сетью Биткойн, можете пропустить эту часть.

Майнинг превратился из занятия, которым вы можете заниматься не выходя из собственного дома, в специализированное занятие, требующее много времени и капитала.

Майнеры эволюционировали от использования процессора к видеокартам (графическим процессорам), а затем к ПЛИС (программируемая вентильная матрица), прежде чем достигли своего текущего состояния майнинга ASIC (интегральных схем для конкретных вычислений).

Сегодня, если вы попытаетесь добыть первую цифровую валюту не на ASIC-майнере, вас ждет разочарование.

Смотрите: Сколько Времени Майнить 1 Биткоин в 2020?

ASIC созданы специально для добычи биткойна и поэтому являются наиболее эффективным типом оборудования.

Для справки, мощность одного ASIC-майнера эквивалентна 700 видеокартам. Таким образом, массовый переход майнеров к оборудованию ASIC легко понять.

Ярким свидетельством этого является общий хешрейт сети BTC, который превысил невероятный рубеж в 140 эксахешей в секунду (это 140 000 000 000 000 000 000 вычислений хеширования в секунду!).

Изображение предоставлено blockchain.com

Сегодня основное внимание уделяется созданию микросхем меньшего размера для майнинга ASIC, чтобы производить более мощные майнеры. Чем меньше размер чипа, тем больше чипов вы можете поместить в устройство, увеличивая его возможности добычи.

Самый маленький чип, представленный на рынке на сегодняшний день, - это 7-нм (нанометровый) чип от Bitmain и их Antminer S17. Однако вскоре ожидается, что 5-нм чипы будут представлены Bitmain и Canaan.

Выбор майнера

Когда вы хотите оценить майнер, обычно вам нужно проверить три основных фактора:

Потребляемая мощность

Сколько электроэнергии потребляет устройство? Это важно, поскольку при майнинге биткойна вы получите огромный счет за электроэнергию. Он измеряется в ваттах, и чем меньше значение, тем лучше.

Хешрейт

Это показатель мощности у майнера для решения математической задачи. Хешрейт в основном измеряет, сколько решений может сделать майнер в секунду.

В то время как персональный компьютер может делать несколько миллионов решений в секунду, современные ASIC могут делать 1 * 10 ^ 12 решений. Чем выше хешрейт, тем лучше.

Энергоэффективность

Хотя высокий хешрейт - это хорошо, если вы тратите много энергии на его получение, в конечном итоге вы теряете деньги.

Эффективность - это в основном расчет количества энергии, необходимого для генерации одного биткойна. Эффективному устройству требуется меньше электроэнергии.

Эффективность рассчитывается путем деления потребления энергии на хешрейт. Таким образом, вы можете сравнивать майнеры друг с другом.

Все вышеперечисленные факторы важны для расчета прибыльности, поэтому убедитесь, что у вас есть все, прежде чем продолжить.

Получив эту информацию, вы можете вставить ее в калькулятор майнинга биткойна и оценить, сколько монет вы сможете добыть за один таймфрейм.

Имейте в виду, что этот расчет никогда не будет точным на 100%, поскольку вы не можете точно знать точное изменение сложности на данный момент или что произойдет с ценой Биткойна через неделю после сегодняшнего дня.

Известные компании по производству оборудования для майнинга

Bitmain Technologies

Компания Bitmain, самый известный производитель оборудования для майнинга, была основана в 2013 году в Китае и сегодня имеет офисы в нескольких странах по всему миру.

Компания разработала Antminer, серию ASIC-майнеров, предназначенных для майнинга криптовалют, таких как Биткойн, Litecoin и Dash.

Bitmain также отвечает за два крупнейших майнинговых пула: BTC.com и Antpool.

Хотя Bitmain пользуется уважением за техническое совершенство и надежную доставку, компания также подвергается критике со стороны многих криптоэнтузиастов по ряду причин:

  • Монополизация производства с помощью ASIC
  • Его роль в задержке в SegWit обновления
  • Его поддержка и продвижение Bitcoin Cash
  • Его предполагаемая антиконкурентная практика
  • Его сомнительные методы, такие как уязвимость Antbleed и  скандал с AsicBoost.

Вероятно, что основная часть майнингового оборудования сегодня состоит из майнеров Bitmain, согласно анализу, по которому доля Bitmain на рынке ASIC составляет 70–80%.

Однако после этих спорных событий и некоторых неудач, Bitmain приняла менее агрессивную бизнес-стратегию.

Похоже, что основная часть оборудования сегодня состоит из майнеров Bitmain, исходя из анализа, согласно которому доля Bitmain на рынке ASIC составляет 60–70%.

MicroBT

MicroBT или Bit Micro - относительный новичок в этой сфере, но успешный; они продали 650 000 ASIC в 2019 году и, похоже, станут сильным конкурентом Bitmain и Canaan.

Компания базируются в Китае, в частности, в Шэньчжэне, в технологическом центре производства.

MicroBT производит линейку ASICов Whatsminer и на данный момент выпустила 5 серий в этом диапазоне: Whatsminer D1, M10, M20, M21 и текущее поколение M30.

Компания, безусловно, имела хороший старт, выпустила несколько конкурентоспособных продуктов, и будет интересно следить за их развитием.

Canaan Creative

Компания Canaan была основана в 2013 году в Пекине Н.Г. Чжаном. Canaan начинала как производитель FPGA оборудования для майнинга, предшествовавшего ASIC.

В ноябре 2019 года Canaan привлекла в общей сложности 90 миллионов долларов, разместившись на Nasdaq, фондовом рынке США, ориентированном на технологии.

Canaan был первым производителем ASIC, разместившим публичный листинг акций.

Canaan - второй по величине производитель ASIC в мире. Компания имеет богатый опыт в разработке и производстве электроники. Понятно, что у этого ветерана индустрии большие планы на будущее.

Innosilicon Technology

Innosilicon - это производитель оборудования, у которого есть группы разработчиков в Китае и Северной Америке. Innosilicon гордится тем, что предоставляет недорогие, высокопроизводительные, полностью настраиваемые решения в сочетании с отмеченной наградами проектной поддержкой.

Их IP можно найти в миллионах мобильных, мультимедийных и бытовых электронных устройств, таких как планшеты, сотовые телефоны, телевизионные приставки, телевизоры, камеры, сетевые устройства, вычислительные ИС, которые заняли лидирующие позиции на рынке.

Компания вышла на рынок майнинга криптовалют и представила серию Terminator для майнинга биткойна, а их последний майнер - T3 + Pro.

GMO Internet

Обновление за июнь 2020 года: из-за низкой прибыльности GMO Internet прекратил производство оборудования для майнинга.

Японский гигант GMO Internet также представил линейку биткойн-майнеров.

Хотя GMO Internet в основном занимается бизнесом в области инфраструктуры Интернета, он также управляет другими видами бизнеса, такими как интернет-реклама и СМИ, финансовые услуги в Интернете, мобильные развлечения и, конечно же, криптовалюта.

Компания также запустила несколько криптобирж и занимается майнингом и контрактами на облачный майнинг.

Zhejiang Ebang Communication

Ebang в основном занимается исследованиями и разработками, производством и продажей волоконно-оптических телекоммуникационных продуктов. Компания также является одним из крупнейших производителей микросхем ASIC в своем регионе. Майнеры Ebang носят бренд Ebit.

В апреле 2020 года Ebang подала заявку на IPO в листинге фондовой биржи США, так что у компании определенно большие планы на будущее.

Bitfury

Bitfury - ветеран аппаратного и программного обеспечения, основанный еще в 2011 году.

Компания самостоятельно проводит крупномасштабные операции по майнингу и, как известно, отвечает за большие объемы хешрейта сети Биткойн.

Компания предлагает несколько продуктов, включая микросхему ASIC под названием Clarke, сервер майнинга биткойна корпоративного уровня под названием Tardis и портативный центр обработки данных для майнинга биткойна под названием BlockBox.

У компании есть центры обработки данных в Исландии, Республике Грузия, Канаде и Норвегии, которые обрабатывают и передают транзакции биткойна.

Лучшие биткойн-майнеры на 2020 год

Несмотря на то, что на рынке можно найти широкий спектр майнеров, настоятельно рекомендуется использовать новейшие модели, поскольку они обеспечат вам максимальную окупаемость инвестиций. Вот краткий обзор лучших майнеров.

  • Antminer S19 Pro
  • M30 S ++
  • Antminer T19

Характеристики Antminer S19 Pro

  • Производитель: Bitmain
  • Хешрейт: 110 TH/s
  • Потребляемая мощность: 3250 Вт
  • Рейтинг прибыльности: 5 звезд

Посмотреть майнер

Характеристики M30 S ++

  • Производитель: MicroBT
  • Хешрейт: 112 TH/s
  • Потребляемая мощность: 3472 Вт
  • Рейтинг прибыльности: 4,5 звезды

Посмотреть майнер

Характеристики Antminer T19

  • Производитель: Bitmain
  • Хешрейт: 84 TH/s.
  • Потребляемая мощность: 3150 Вт
  • Рейтинг прибыльности: 4 звезды

Посмотреть майнер

MicroBT M30s ++

MicroBT M30s ++ объявлен на сайте компании «новым королем хеширования».

Смелое заявление, но - по крайней мере, в настоящее время – оно не соответствует действительности. Удивительно, но в устройстве используются 12-нанометровые чипы, а не более новые 7-нанометровые, которые можно увидеть у конкурирующих майнеров.

Он развивает невероятную скорость 112 TH/s и чрезвычайно эффективен при 31 Джоуля / TH.

Antminer S19 Pro

За звание лучшего оборудования для майнинга биткойна после халвинга борется Antminer S19 Pro от Bitmain - ветеранов ASIC. S19 Pro - это монстр хеширования, который обладает мощностью 110 TH/s при энергопотреблении 3250 Вт. При почти идентичной цене очень сложно сделать вывод, какой из двух вышеупомянутых лучше, по крайней мере, на бумаге.

Antminer T19

Линейка T19 - последняя и лучшая от Bitmain. Эта модель, выпущенная 1 июня 2020 года, была разработана с целью найти золотую середину между ценой и мощностью хэширования, в основном из-за медленных продаж ее старшего брата, Antminer S19 PRO.

T19 обеспечивает 84 TH/s с потребляемой мощностью 3150 Вт, что делает его более дешевой и менее эффективной альтернативой своему старшему брату, S19 Pro.

Antminer S17 +

Этот 7-нм майнер, созданный в марте 2019 года, до сих пор является популярным и проверенным майнером Bitmain. Асик может достигать 68 TH/s при потребляемой мощности около 2680 Вт. Он по-прежнему может конкурировать со своими новыми противниками - если приобретен по разумной цене.

Сравнение лучших биткойн-майнеров

Мы сравнили ведущие устройства друг с другом в калькуляторе майнинга. Для расчета стоимости электроэнергии мы использовали 0,67 доллара, что является средним промышленным тарифом на электроэнергию.

Для сравнения: средняя потребительская цена на электроэнергию в мире составляет 0,12 доллара. Эта ставка дает лучшее представление о том, насколько важны низкие затраты на электроэнергию для прибыльного майнинга.

Расчеты производятся по значениям за октябрь 2020 года. Цена биткойна на момент расчета составляла 11300 долларов, а сложность - 15466098935555.

Для подсчета комиссий мы использовали стандартную комиссию в 2%, которую можно найти на большинстве пулов.

Калькуляция велась после халвинга, поэтому прибыльность существенно снизилась, когда каждый добытый блок стоит всего 6,25 BTC, по сравнению с предыдущими 12,5.

Мы сравнили результаты после 1 месяца майнинга, поскольку статистика, такая как цена и сложность, часто меняются, поэтому использовать одни и те же результаты в течение года было бы нереалистично.

MicroBT Whatsminer M30s ++

Antminer S19 Pro

Как можно видеть, «на бумаге» S19 Pro демонстрирует преимущество перед WhatsMiner M30s ++, при этом оба отдают 63-% 67 своей прибыли на расходы на электроэнергию.

Оба являются прибыльными даже при тарифах на электроэнергию для потребителей в размере 0,10 доллара за кВт, что невозможно сказать ни о каком из конкурирующих майнеров, доступных на момент написания.

Antminer T19

Для сравнения, за тот же период времени майнинга Antminer T19 обеспечивает менее половины прибыли двух более сильных майнеров при почти одинаковых затратах на электроэнергию (хотя он был выпущен после них).

Понятно, что когда дело доходит до эффективности, T19 не может сравниться с другими майнерами в этом сравнении, но имейте в виду, что приведенные выше примеры не включают стоимость оборудования. Чтобы получить четкий расчет прибыли, вы должны это учитывать.

Причина, по которой мы не включаем цены в эту статью, заключается в том, что эти майнеры, как правило, распродаются довольно быстро, и в большинстве случаев люди покупают их на вторичных рынках, таких как Avito или Amazon, поэтому цены могут сильно различаться.

Например, цены могут отличаться настолько сильно, что вы можете получить T19 менее чем за половину цены S19 PRO или M30s ++. Как вы понимаете, это может взглянуть на окупаемость с другой стороны.

Часто задаваемые вопросы

Могу ли я использовать свой компьютер для майнинга биткойна?

Нет, не можете. При нынешнем хешрейте сети Биткойна для успешного майнинга с использованием персонального компьютера потребуется больше жизни. Только специализированные ASIC майнеры могут добывать биткойн. Либо можно попробовать использовать программу NiceHash, чтобы получать выплаты в BTC.

Сколько стоит асик для добычи биткойна?

Цены на новое оборудование для майнинга биткойна обычно колеблются от 1000 до 2000 долларов. На вторичных рынках, когда предложение невелико (что обычно бывает), вы можете найти коэффициент надбавки до 5x.

В каком году будет добыт последний биткойн?

Согласно правилам халвинга, последний биткойн будет добыт где-то в 2140 году.

Остается ли майнинг биткойна прибыльным?

Да. Если у вас есть мощный ASIC-майнер и низкие затраты на электроэнергию, вы все равно сможете быть в плюсе. Однако, поскольку цена и сложность биткойна постоянно меняются, важно провести подробные расчеты, прежде чем тратить деньги на какой-либо майнер.

Сколько биткойна можно добыть за день?

Используя Whatsminer M30s ++ и коэффициент сложности 15 466 098 935 555, вы сможете добывать 0,00054466 биткойна за один день.

Сколько биткойна осталось?

По состоянию на октябрь 2020 года осталось добыть около 2,5 миллиона биткойна. Читайте: Сколько биткойнов добыто на сегодняшний день?

Заключение: какой биткойн-майнер лучший?

Whatsminer M30s ++ и Antminer S19 Pro являются лучшими вариантами, позволяющими вам получать прибыль от операций по добыче монет - при условии, что ваш счет за электричество достаточно дешевый.

Если биткойн снова вырастет в цене и майнинг станет более прибыльным, все больше и больше компаний начнут производить оборудование для майнинга биткойна. Samsung - лишь один из примеров этого.

В свою очередь, это увеличило бы предложение и еще больше снизило бы цены на майнеры.

Вы пробовали майнить с помощью любого из этих майнеров? Хотите поделиться своим опытом? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость