5 криптовалют, за которыми надо следить в 2020

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Биткоин (BTC)
  2. Ethereum (ETH)
  3. Ripple (XRP)
  4. Binance Coin (BNB)
  5. Tether (USDT)

В этой статье мы коснемся прошлой истории, производительности и надежности пяти криптовалют, на которые вам стоит обратить внимание в начале нового десятилетия.

В то время как 2018 год был в целом ужасным годом для криптовалюты в целом, особенно после пристального внимания к огромным максимумам 2017 года, прошлый год был вздохом облегчения, хотя и ничем не примечательным по сравнению с эволюцией криптовалют в последнее десятилетие.

Независимо от того, сколько драматических событий произошло только за первый месяц года, кто скажет, что нас не удивят рынки в этом году.Однако есть криптовалюты, динамику развития которых вы не захотите пропустить в этом году.

Если вы ждали сюрприз от этого Топа, его не будет. На первом месте, конечно же, Биткоин. BTC был самой эффективной криптовалютой в сфере прошлые десять лет, и даже в 2020 году ни одна другая криптовалюта, не приблизилась к успехом первой в исптории криптовалюты на основе технологии блокчейн.

Ведущая цифровая валюта, которая была создана в 2009 году, с тех пор выросла в запасах и стоимости в течение короткого периода, и, за исключением неожиданного медвежьего года, она хорошо смотрится на пути сохранения своей репутации. После достижения пика в более чем 20'000 долларов в 2017 году криптовалюта резко упала до непостижимо низкого уровня в следующем году. BTC начал 2019 год с низкой ликвидностью и ожиданием - январь открылся по цене 3'717 долларов. После закрытия месяца с отметкой чуть выше отметки в 4'000, в феврале BTC снова упал ниже 3'500 и смог завершить месяц чуть выше отметки в 3'784 долларов.

BTC возобновил второй квартал с суровым настроением и рыночной капитализацией, но во втором квартале ведущая криптовалюта продемонстрировала наивысшую оценку за весь 2019 год на уровне 12'575 долларов 10 июня. Ценовой предел BTC снизится позднее к концу квартала, после рекордной цены за 12 месяцев.

BTC начал третий квартал в 2019 году с отметки $7'944 и неуклонно рос до следующего квартала, поднявшись выше $9'000, но в декабре значительно снизился. После стабилизации немного ниже 9'000 долларов, BTC официально закрыл год чуть выше 7'100 долларов.

Однако 2020 начался для биткоина на редкость хорошо (статистически, по первым месяцам года), поскольку криптовалюта неуклонно росла. Биткоин начал год с невероятного роста, набрав 37% в январе.

Читайте по теме: Биткоин: Лучший первый квартал с 2013 года

Ethereum ближе всего к роли конкурента для биткоина. Созданная в 2015 году Виталиком Бутерином и группой других специалистов, криптовалюта и ее надежная блокчейн-платформа значительно выросла и эволюционировала за эти годы.

Хотя криптовалюта может считаться конкурентом сама по себе, она сильно отличается от биткоина -  блокчейн Ethereum, обслуживающий тысячи компаний и разработчиков по всему миру, представляет собой совершенно другую культуру самого сообщества.

Ethereum является децентрализованной программной платформой, благодаря которой смарт-контракты и децентрализованные приложения (DApps) стали общей чертой более распространенного пространства, предлагая альтернативные решения для борьбы с мошенничеством, криптографическими соглашениямии работой самых раных отраслей.

Читайте по теме: Как Ethereum превращается в  финансовую инфраструктуру

Нативный токен Ethereum, начал 2019 год с более чем на 90% ниже исторического максимума, который ETH установил в 2017 году. Однако рост цены оставался стабильным, поскольку ETH закрылся на максимуме после первого квартала. Второй квартал начался со $142, и он же в последствии окажется лучшим кварталом года, как и в случае с биткоином.

Ethereum наряду с другими криптовалютами, коррелирует с BTC, но менее, чем рынок альткоинов повторяет цену самого ETH. Недавние исследования показывают, что собственный токен Ethereum являлся образцом ценовых движений для остальной части рынка альткоинов в 2019 году.

Читайте по теме: Исследование: Альткоины коррелировали с ETH в 2019

Учитывая, что платформа активно развивается и востребованность технологий лидера альткоинов, Ethereum здесь, чтобы оставться и, несомненно, он заслуживает внимания в этом году и десятилетии.

Токен XRP занимает третье место по рыночной капитализации. Основанный в 2012 году, крипто-актив имеет преднамеренную направленность - XRP был создан как решение для проведения международных транзакций как можно быстрее и проще, с интеграционными решениями.

Ripple выпустила ряд надежных флагманских продуктов, таких как xRapid, которые используются более чем сотней организаций для международных платежей. XRP Ripple, как и другие токены, начал год с минимума, но к концу достиг еще больших минимумов. Как и BTC и ETH, он зафиксировал самое высокое значение во втором квартале 25 июня в 0,47 доллара, но завершил год со скудной ценой 0,19.

Читайте по теме: Ripple: XRP потерял 95% за 2 года – пора покупать?

Год XRP начался ничем не примечательным, в отличие от хороших результатов биткоина, но его платформа с каждым месяцем становится все более сильным конкурентом международной банковской платежной системе SWIFT. Если у какой-либо криптовалюты есть шанс на большие и быстрые изменения - это у XRP.

Криптовалюта BINANCE Coin была создана и выпущена криптобиржей Binance в 2017 году и быстро выросла в за совсем небольшой отрезок времени своего существования. Быстрый рост BNB, конечно же, связан с размерами и влиянием материнской компании - как одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире.

BNB - это токен ERC20, выпущенный на блокчейне Ethereum. С помощью криптовалюты вы можете оплатить комиссию за транзакции на бирже Binance со значительными скидками.

Для BNB 2019 год был в целом успешным,. Начав год с скудных 5,93 доллара, токен довольно стабильно рос до своего рекордного максимума за 2019 год во втором квартале - 38,48 доллара. BNB, однако, закроет год чуть выше 19 долларов.

Читайте по теме: Глава Binance удивлен падением BNB, несмотря на успехи биржи

С более чем 4 миллиардами стейблкоинов Tether (USDT), обращающимися на рынке криптовалюты, другим токенам с фиксированным курсом, слишком далеко до конкуриренции.

Tether - единственный стейблкоинв нашем списке, и это правильно. Это цифровая валюта, поддерживаемая наиболее используемой фиатной валютой: долларом США. Несмотря на то, что монета была покрыта противоречиями с момента ее выпуска, особенно в 2018 году, она, тем не менее, продолжала ставить рекорды по объему торгов и активных кошельков, поскольку широко используется для обмена крипто и выхода из позиций трейдерами.

Читайте по теме: Bitfinex добавила Tether Gold в пару с биткоином

Tether иногда называют «центральным банком криптовалюты», из-за его впечатляющей и постоянно растущей рыночной капитализации, которая в настоящее время превышает 4,6 млрд. долларов. В 2020 году однозначто стоит только следить за этим проектом поскольку постоянные противоречия, споры и даже суды, которые окружают один из крупнейших активов криптовалютного рынка, могут сыграть большую роль для будущего всех криптовалют.

Читайте по теме: Tether опровергает манипуляцию BTC в 2017

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость