5 юных предпринимателей, которые не боятся трудностей

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Многие люди мечтают вести собственный бизнес и быть успешным предпринимателем, однако постоянно откладывают это, думая, что у них ничего не получится. В то время как они мучаются в сомнениях, юные и перспективные люди берут и воплощают свои задумки в жизнь. Вот несколько таких, создавших бизнес в подростковом возрасте.

Этот молодой человек является одним из самых молодых предпринимателей России и со-основателем международного спортивного проекта VortexSport. Родился Тимур 12 июля 2002 года в Санкт-Петербурге. В 2015 году, то есть в тринадцатилетнем возрасте, разработал оригинальное программное обеспечение для проведения розыгрышей призов на кофе машинах.

Его идея была зарегистрирована под брендом Team Vortex. Уже в 14 лет мальчик смог заработать более 300 тысяч долларов от продажи лицензии на разработанное им ПО.

Помимо этого Тимур является управляющим партнером американской компании BMS LLC, которая специализируется на создании телеметрических решений для ритейла, систем управления инженерными объектами и других нетипичных заказах, которым не подходят обычные решения массового рынка.

Молодая предпринимательница открыла свой бизнес в 17 лет. Суть его заключалась в том, что девушка покупала торты, сделанные на заказ, а затем перепродавала их на своей странице «ВКонтакте».

Вложив 10 тысяч рублей, за месяц она вышла в плюс, заработав 20 тысяч. Анастасия признается, что ничего не смыслит в изготовлении тортов, однако отлично знает, как реализовать их продажу.

Ее компания называется Backer Sweet. Через 7 месяцев после открытия бизнеса Настя зарабатывала уже около 130 тыс. рублей.

Этот застенчивый парень, над которым издевались в школе, создал свой бизнес в 14 лет. Идея родилась совершенно случайно.

После очередной порции насмешек Брэндон написал анонимную жалобу на обидчиков и бросил лист в специальный ящик. В этот момент его посетила идея создать онлайн-сервис с аналогичными функциями, который будет более удобным в использовании.

Так Брэндон создал свое приложение, которое позволяет анонимно сообщить о случаях травли в школе. За его использование школы платят 499 долларов в год. Кроме США оно уже испытано в учебных заведениях Новой Зеландии, Испании, Франции и Великобритании.

Помимо этого «Purdue University Indianapolis» предложил мальчику бесплатное обучение, проживание и питание. А фонд «Lilly Endowment, Inc» выделил стипендию на четыре года.

Свой первый бизнес подросток открыл в 13 лет. Это был интернет-магазин цветов. Создав аккаунт в Instagram, он публиковал там фотографии букетов и принимал заказы. Затем мальчик шел к флористам, собирал букеты и доставлял их клиентам.

Вложив всего 5 тыс. рублей, Глеб зарабатывал на этом около 30 тысяч. Неплохо для тринадцатилетнего мальчика. Затем, познакомившись с бизнесменами у него родилась новая идея — выпускать собственный бренд косметики. Закупая продукцию без наименования, подросток брендировал ее и затем продавал дороже.

На данный момент Глеб занимается таргетированной рекламой. У него есть команда, состоящая из маркетологов, дизайнеров, копирайтеров, которые занимаются настройкой рекламных кампаний. Это приносит ему около 60-70 тысяч рублей в месяц.

Этот мальчик – создатель всеми известного видео чата – chatroulette.com. Идея пришла к нему в 17 лет, и как утверждает сам Андрей, он создал первую версию чата за 2 дня и 2 ночи.

Суть данного веб-сайта заключается в том, что он позволяет анонимно общаться с помощью видео, аудио и текстового чата. Посетитель в случайном порядке начинает общение с другими пользователями. В любой момент он может прекратить чатиться и связаться с другим случайным собеседником.

Вскоре после запуска сайта, каждый день сервисом пользовалось около 500 человек. Через месяц число посетителей возросло до 50 тыс. Позднее данный чат распространился за пределы России и стал известен во многих странах, в том числе и в США.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость