5 факторов, благодаря которым цена биткоина может вырасти до $ 1 млн

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что за последние недели биткоин (BTC) двигался в основном в боковом направлении, некоторые считают, что в конечном счёте цена первой криптовалюты сможет достичь заветной отметки в $ 1 млн.

Как вы думаете, какие факторы будут этому способствовать? Мы со своей стороны перечислим несколько факторов.

Эффект халвинга

Одним из факторов, который выделялся своей важной ролью в ценовой динамике биткоина, является халвинг. Это алгоритмическое событие, которое сокращает предыдущее вознаграждение за добычу блока вдвое, тем самым уменьшая количество BTC в обращении. Растущий спрос, в свою очередь, приводит к росту цен. Сейчас биткоин вступил в завершающую фазу перед четвёртым халвингом в мае 2024 года.

Несколько экспертов по криптотрейдингу считают, что за это время цена первого цифрового актива наверняка взлетит до небес, в их числе PlanB.

Рост институционального принятия

После неожиданного изменения позиции к биткоину генеральным директором крупнейшей в мире компании по управлению активами BlackRock Ларри Финкон институциональный интерес к BTC стал более очевидным.

Неожиданная заявка BlackRock на спотовый биржевой биткоин-фонд (ETF) в июне побудила другие организации последовать примеру управляющего активами, подав аналогичные заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Применение в качестве способа оплаты

В настоящее время всё больше предприятий из сферы электронной коммерции и многих других предлагают оплату криптовалютой за свои продукты и услуги. В мире также появляется больше банкоматов, поддерживающих операции с биткоинами.

По статистике аналитической платформы Coin ATM Radar, в 71 стране мира установлено 36 316 криптоматов, которые обслуживают 236 756 поставщиков услуг по обмену биткоинов. Устройства произведены 46 компаниями, и темпы их работы повышаются.

Благоприятная регуляторная среда

Отдельные правительства и регулирующие органы становятся всё более благосклонными к биткоину. Например, министр финансовых услуг Соединённого Королевства Эндрю Гриффит отверг рекомендацию Комитета казначейства по регулированию розничной торговли и инвестированию в криптовалюту как азартных игр.

Другим примером благоприятной среды для криптовалюты можно считать Мальту, принятие нескольких законопроектов в которой сделали её лидером в области регулирования криптовалюты. Ведущая криптобиржа Binance предпочла эту страну Японии, отметив разумный подход к новому классу активов.

Экономическая ситуация

В условиях глобального экономического кризиса многие люди могут обратиться к биткоину как к активу-убежищу, и в их число входит Роберт Кийосаки, известный инвестор и автор бестселлера о личных финансах «Богатый папа, бедный папа», который недавно раскритиковал Wall Street Journal за утверждения о стабильности экономики США.

Преподаватель финансов уже давно советует своим последователям покупать золото, серебро и биткоины как более предпочтительные активы, недели фиатные деньги и особенно доллар США. Он предсказывает США серьёзную финансовую депрессию и крах фондового рынка, благодаря чему цена биткоина вырастет минимум до $ 120 000.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость