400 000 через 5 лет или падение из-за привязки к S

Делитесь и голосуйте:

Как отмечает издание «Бетон КЗ», на повышение курса биткоина влияет ее постепенное и стабильное распространение. Ведь с каждым месяцем увеличивается количество людей, которые вкладываются в биткоин. При этом, многие представители молодого поколения готовы переводить свой капитал в цифровые активы, поэтому биткоин ждет прекрасное будущее уже в ближайшее время. Большим плюсом в пользу идеи о подорожании монеты является ограниченность ее эмиссии. Дело в том, что биткоин побеждает национальные валюты, которые могут бесконтрольно выпускаться правительством. 

В начале июля биткоин стоил чуть больше девяти тысяч долларов. Однако куда важнее цифры, которые демонстрируют суточный объем торгов монетой. Эти показатели выросли на четырнадцать процентов и достигли пятнадцати миллиардов долларов. В июне аналитики известного агентства Crypto Research предположили, что биткоин может подорожать до трехсот сорока тысяч долларов в течение пяти лети. Параллельно вырастет и цена альткоинов. 

Однако существует и противоположный лагерь экспертов, которые убеждают инвесторов, что сейчас не лучшее время для вложений в биткоин. К примеру, известный экономист Питер Шифф отметил, что с начала июня курс монеты несколько раз опускался ниже девяти тысяч долларов, а потом вновь поднимался. Шифф ожидает такой же нестабильности и в будущем. 

О том, что курс биткоина может упасть, сообщали и эксперт портала Bitcoinist Яшу Гола. Сейчас в США начинается период отчетности за второй квартал. Гола уверен, что почти у всех компаний показатели будут плохими из-за пандемии. Из-за плохой отчетности пострадают котировки акций и фондовый рынок в целом. После этого цепочка действий дойдет и до биткоина, цена на который будет снижаться. 

Как сообщает казахстанский Фонбет, падению курса монеты может поспособствовать ее большая зависимость от индекса S&P 500. Эксперты отметили, что в начале лета корреляция между этими инструментами увеличилась до девяноста процентов. К примеру, в начале июля индекс S&P 500 снова не справился с преодолением сопротивления в 3200 пунктов. Неудивительно, что это событие затормозило рост цены биткоина. В марте в связи с началом пандемии произошла массовая распродажа активов, из-за которой S&P 500 обрушился на треть всего лишь за месяц. В то же время курс биткоина упал до трех тысяч восьмисот долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость