3 технических сигнала приближающейся коррекции BTC. Комментарии аналитиков

Делитесь и голосуйте:

Биткоин установил локальный максимум выше 11100$ после достижения дна ниже 10000$ на прошлой неделе. Сейчас ведущая монета торгуется по 10950$, что на 1,5% ниже 2-недельного пика 11150$.

Согласно распространенной в крипто сообществе позиции, бычий тренд Биткоина сохраняется, пока покупатели удерживают торги выше важнейшего диапазона поддержки 10000$-10500$. Например, отметка 10500$ получила статус ключевой после того, как в течение прошедшего года около не были установлены три пика независимых ценовых ралли.

3 технических сигнала приближающейся коррекции BTC

Однако, несмотря на позитивный характер тренда, трейдеры выделили три технических сигнала, указываюoих на повышенную вероятность краткосрочного разворота.

Этот отскок, если он случится, может привести к тестированию ключевых отметок в нижней части 10-тысячного диапазона. При этом более долгосрочный прогноз остается супербычьим. Его подкрепляет ряд технических и фундаментальных тенденций.

3 медвежьих сигнала для Биткоина

Итак, коррекция BTC может продолжиться несмотря на то, что покупатели вернули курс с минимумов прошлой недели около 9800$ долларов до 10950$. Вместо ожидаемого ралли ведущая криптовалюта может протестировать минимумы, которые быки считают надежной поддержкой.

Известный крипто трейдер CryptoHamster выделил три медвежьих сигнала на дневном графике BTC:

  1. Зеленая свеча №9 в последовательности Тома Демарка TD Sequential. Подобные свечи часто появляются на графике, когда актив готовится к развороту, поскольку девятка отражает точку перегиба тренда.
  2. Биткоин не смог преодолеть ключевой уровень около 11000$, что подтверждает изменение статуса прежнего уровня поддержки (отмечено синей стрелкой на графике ниже).
  3. Ценовая динамика BTC сформировала скрытую дивергенцию относительно индикатора Элерса Fisher Transform и Стохастика RSI (Stoch RSI).

Исходя из текущей ситуации трейдер советует перед входом на рынок «дождаться закрытия дневной свечи», либо открывать «шорт с жестким стоп-лоссом».

Шансы на откат BTC также повышаются «благодаря» текущим трендам на традиционных рынках. Например, доллар США укрепился в четверг после продолжительного падения в течение нескольких дней.

Фундаментальная поддержка BTC

Фундаментальная поддержка BTC остается надежной. Федеральная резервная система опубликовала заявление, согласно которому принято решение о продлении политики дешевых денег на предстоящие месяцы:

Комитет решил сохранить целевую область учетной ставки федеральных резервных фондов на уровне от 0%-0,25% и ожидает, что будет целесообразно поддерживать этот целевой диапазон до тех пор, пока условия на рынке труда не достигнут уровней, соответствующих оценкам Комитета о максимальной занятости, при этом инфляция в течение некоторого времени может умеренно превысить 2%. Кроме того, в ближайшие месяцы Федеральная резервная система продолжит увеличение резервов государственных облигаций и ценных бумаг с ипотечным обеспечением, по крайней мере, текущими темпами. Это необходимо для обеспечения бесперебойного функционирования рынка и создания благоприятных финансовых условий.
Читайте также: 3 главных вывода для Биткоина после пресс-конференции главы ФРС Джерома Пауэлла

Многие инвесторы, например, Артур Хэйес из BitMEX, Дэн Морхед из Pantera Capital и Рауль Пал из Real Vision, считают, что подобная политика ФРС только значительно укрепит восходящий тренд BTC.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость