3 причины роста Band на 65% за ночь

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Токен Band Protocol (BAND), сети-поставщика данных из блокчейнов для DeFi и dApps, вырос на 65% за сутки. Разбираем 3 причины этого стремительного роста.

Росту BAND способствовали три основных катализатора, а именно бум протоколов DeFi (децентрализованного финансирования), листинг токена на COINBASE и новые партнерства проекта.

С 1 июня общая стоимость используемых в DeFi средств увеличилась с 1,04 млрд. до 4,47 млрд. долларов. Стоимость токенов проектов, связанных с DeFi, существенно выросла, поскольку капитал, задействованный в новой сфере, вырос более чем в четыре раза.

Band Protocol, как и Chainlink, представляет собой блокчейн-сеть для оракулов. Протоколы DeFi полагаются на оракулов для получения рыночных данных, поскольку они не могут получить доступ к необработанным данным с других блокчейнов или веб-сайтов. Таким образом, оракулы имеют решающее значение для успеха DeFi-приложений.

Поскольку рынок DeFi быстро расширяется, спрос на оракулы спрос растет пропорционально. Технически проекты DeFi могут создавать свои собственные оракулы, но для их разработки требуются время и ресурсы. Именно здесь на помощь приходят такие сервисы, как Band Protocol и Chainlink.

Читайте от 23 июля: Конкурент Chainlink — Band — стремительно набирает обороты

Chainlink также продемонстрировал хорошие результаты за последний месяц. С 6 июля цена LINK выросла с 4,74 доллара до 9,6 доллара, то есть более чем на 100%.

5 августа Зак Сегал, глава отдела листинга на Coinbase, сказал, что Coinbase Pro внесет в список торгов Band Protocol. Официальный аккаунт Coinbase Pro сообщил, что биржа разместит BAND к 10 августа при условии соблюдения условий ликвидности:

С понедельника, 10 августа, наши книги заказов BAND-USD, BAND-BTC, BAND-EUR и BAND-GBP перейдут в режим только переводов, принимая входящие переводы BAND в поддерживаемых регионах. Заказы не могут быть размещены или выполнены. Торговля начнется в 9 утра по тихоокеанскому времени следующего дня или после нее, если будут соблюдены условия ликвидности.

В течение одного часа цена BAND выросла с 5,6 до 8 долларов после объявления о листинге Coinbase Pro. Многие криптовалюты пережили сильный рост в преддверии листинга на Coinbase. Но после листинга, как это видно в случае Compound (COMP), они, как правило, позже корректируются при фиксации профита трейдерами.

4 августа Band Protocol и Элронд объявили о партнерстве с целью использования оракулов Band для получения потоков данных вне сети. В то время генеральный директор Elrond Бениамин Минку сказал:

Доступность данных между сетями ускорит создание приложений DeFi на базе Elrond, а данные вне сети откроют двери для множества эффективных бизнес-приложений.

Согласно CoinMarketCap, Elrond имеет рыночную капитализацию 278 миллионов долларов и является 43-й криптовалютой по рыночной капитализации. При поддержке BINANCE Labs это PoS-сеть, созданная для крупномасштабных децентрализованных приложений (DApps).

Учитывая недавнюю тенденцию BAND, первые инвесторы выразили оптимизм в отношении проекта. Кельвин Ко, соучредитель азиатской венчурной компании Spartan Black, сказал:

Поздравляю команду BAND. Заслуженное признание для команды, которая очень много работает и доказала, что может идти вперед, несмотря на трудности. Я ожидаю, что в результате этого появится больше партнерств и листингов.

Сможет ли сильный импульс BAND компенсировать угрозу распродажи многих криптовалют после листинга Coinbase в последние месяцы, пока неясно. На данный момент, похоже, наблюдается рост спроса на оракулы и проекты, связанные с DeFi.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость