3 причины, почему BTC не может подняться до $13 000

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Довей Ван: «Схема Понци разрушает рынок»
  2. Закрытие гэпа на фьючерсах
  3. Накопление и страх рецесии

Несмотря на обещания крипто-аналитиков и таких организаций, как Goldman Sachs, цена биткоина продолжает колебаться около уровня в 5 цифр. В чем дело?

После попытки удержаться выше отметки в 11'000 долларов в начале этой недели, цена биткоина, наконец, уступила давлению со стороны продавцов и упала ниже 10'000 долларов во второй раз за три недели. До падения многие аналитики предсказывали, что 10 тысяч долларов будут служить надежной точкой отскока, поскольку цена представляет собой важную психологическую поддержку.

Очевидно, что это не тот случай, и даже после сильного толчка с 9'500 до 10'450 долларов все еще пытается удержаться выше 10'100 долларов.

Какие факторы сдерживают рост?

14 июля партнер-основатель Primitive Crypto Довей Ван приписала резкую коррекцию по всему сектору массовым продажам биткоинов из PlusToken, китайской схемы Понци. Мошенническая схема сумела собрать 200'000 биткоинов и более 800'000 токенов Ethereum от наивных инвесторов в Китае.

По словам Ван, еще не все члены команды PlusToken были арестованы, и данные аудиторской фирмы Peckshield, занимающейся кибербезопасностью, показывают, что в последнее время со счетов PlusToken было переведено более 1'000 биткоинов на криптобиржи Huobi и Bittrex.

Ван убеждена, что мошенники тайно переводят свои средства «небольшими партиями на биржи, например, от 50 до 100 биткоинов за партию». Ван также заявила, что недавно наткнулась на чат, где китайские трейдеры говорили, что кто-то продает 100 биткоинов на Binance.

Если это правда, вполне возможно, что продажи крупных партий биткоинов, собранных китайскими мошенниками, могут повлиять на спотовую ставку на биржах, но это единственное событие, вероятно, не несет полной ответственности за текущую ситуацию.

Гэп на рынке фьючерсов на биткоин от CME - еще одна популярная тема среди крипто-трейдеров, и многие ссылаются на существование ценового разрыва в качестве причины, по которой биткоин не имеет стимулов роста. На дневнои графике фьючерсов на биткоин видно разрыв в 870 долларов между отметками 7'177 и 8'050 долларов.

Гэп - это просто результат изменения цены биткоина в выходные дни, когда фьючерсный рынок CME закрыт, а расстояние между свечами обозначает разницу между предыдущим закрытием и новой ценой открытия.

Разрыв является причиной для беспокойства, поскольку трейдеры устанавливают цену в качестве цели, которая должна быть заполнена в какой-то момент, как правило, когда актив корректируется и возвращается к уровням поддержки вблизи разрыва.

Многие трейдеры считают, что биткоин должен пересмотреть этот диапазон от $7'100 до $8'500, чтобы закрыть гэп, прежде чем возобновить свой сильный бычий тренд до нового рекордного максимума 2019 года.

Множество криптоаналитиков публикуют графики, свидетельствующие о том, что биткоин вступил в длительную фазу консолидации и будет продолжать колебаться между 9'000 до 14'000 долларов до тех пор, пока не произойдет сильного фундаментального события, подобного халвингу в 2020 году.

В начале этой недели, когда фондовый рынок пережил ужасающий спад из-за ослабления основных макроэкономических показателей, возникли опасения по поводу рецессии, поскольку экономист сосредоточился на перевернутой кривой доходности казначейских облигаций.

На этой неделе спад казначейских облигаций США стал обратным, и для экономистов и рыночных аналитиков это, как правило, показатель того, что может наступить рецессия. В то же время, золото продолжает расти в цене, и многие инвесторы считают, что биткоин является хорошим хедж-активом для основных рынков.

Если бы США и другие страны действительно находились на грани рецессии, можно было бы увеличить приток средств на рынок биткоина, что значительно увеличило бы рыночную капитализацию и стоимость крупнейшей криптовалюты.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость