3 причины почему Биткоин подорожал до 10800$. Комментарии аналитиков

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Нейтральные или отрицательные ставки финансирования на большинстве бирж
  • Оптимистичная активность китов
  • Коррекция доллара США

24 сентября цена Биткоина стремительно выросла на 6,5% с 10136$ до 10793$. После этого сильного 24-часового ралли аналитики дают умеренно бычьи прогнозы.

3 причины почему Биткоин подорожал до 10800$

Какие факторы могли повлиять на краткосрочный тренд ведущей криптовалюты? И почему инвесторы могут ожидать продолжение восстановления?

Текущая ситуация на рынке криптовалют

На данный момент ставки финансирования на различных фьючерсных биржах либо нейтральные, либо отрицательные несмотря на то, что цена колеблется выше 10000$.

На фьючерсных платформах используется финансирование для обеспечения баланса на рынке, который выражается в том, что тренд не направляется в одну сторону в течение длительного периода.

Если лонги представляют большую часть рынка, то держатели длинных контрактов должны платить шортерам, и наоборот.

Когда ставка финансирования становится отрицательной, это означает, что большая часть рынка продает BTC. Как правило, когда показатель остается ниже нуля в течение некоторого времени, это становится катализатором шорт-сквиза и всплеска цены BTC.

Известный трейдер DonAlt написал в Twitter, что «странно видеть такие медвежьи настроения при нейтральных или отрицательных ставках финансирования выше 10000$».

Трейдер также отметил поглощение давления продавцов на уровне около 10000$:

Сейчас я отмечаю поглощение около 10000$. Похоже, что единственные продавцы, — это трейдеры деривативов. Я закрыл свои шорты, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация на следующей неделе.

Доминирование шортеров на деривативных площадках логично объясняет то, что некоторые киты начинают выводить свои активы с биржи.

Согласно данным Whalemap, крупнейшие покупатели Биткоина начали перемещать свои активы 23 сентября.

Тепловая карта израсходованных BTC долгосрочных держателей

Аналитики отмечают, что переводы средств крупных покупателей обычно являются бычьим фактором:

Вчера крупнейшие покупатели перемещали свои активы. Исходя из опыта слежения за этой метрикой, на следующий день после активности крупнейших покупателей рынок растет.

Спекулянты на рынке доллара активизируются по мере роста числа заражений COVID-19 в США и отсрочки согласования столь необходимого стимуляционного пакета.

Перед вчерашним ралли Михаэль Ван де Поппе заявил, что Биткоин, возможно, протестирует область 10700$-10800$. При ослаблении импульса доллара США трейдер допускает движение к 11200$-11400$:

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость