3 правила успешного биткоин-ходлера

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Собственные исследования
  2. Долгосрочный план
  3. Оставайтесь консервативным

Долгосрочные сбережения всегда являются хорошей идеей, но уникальная природа крипто-активов требует большей заботы и понимания для обеспечения успеха.

При таких быстрых темпах развития и внедрения стремление применить криптовалюту к долгосрочным инвестициям должно включать активное управление и исследования.

Понимание технологии блокчейн является обязательным. Кроме того, поскольку биткоин - далеко не единственная многообещающая технология, необходимо предпринять шаги для изучения всего крипто-пространства и принятия соответствующих инвестиционных решений.

По мере развития биткоина и криптовалюты в целом, правовой и регуляторный статус этого нового класса активов почти наверняка изменится. Таким образом, соблюдение законов о покупке, передаче и хранении криптовалют будет иметь решающее значение для успешного накопления криптовалюты в долгосрочной перспективе.

В большинстве стран выбор правильного инвестиционного инструмента может иметь значительные налоговые и нормативные последствия.

Например, в Соединенных Штатах почти все пенсионные сбережения обычно размещаются на покрываемом работодателем 401k или на индивидуальном пенсионном счете (IRA). Этот шаг приводит к значительной экономии налогов, но также ограничивает выход до пенсионного возраста. Инвесторы должны принимать дальновидные решения о том, как максимизировать налоговые преимущества в долгосрочной перспективе. Ряд компаний предлагают конкретные услуги Bitcoin IRA. К ним относятся Blockmint и BitcoinIRA.

Читайте по теме: Опытный инвестор делится 6 способами разбогатеть

Если вы не планируете регистрировать активы в качестве пенсионных накоплений, но планируете получать пассивный доход, то вам может потребоваться счет в кастодиальном сервисе, или размещение в индексном фонде, таких как Grayscale Bitcoin Trust. Тем не менее, этот тип инвестиций также будет включать ежегодные сборы.

Стоит помнить что, при таком подходе закрытыми ключами влают компании, предоставляющие кастодиальные услуги, а не сами владельцы активов.

Размещение активов с владением собственнными закрытыми ключами, без сомнения, более разумный шаг. Чтобы наверняка сохранить крипто-активы потребуется выбрать способ хранения, но это не особенно сложно. На сегодняшний день существует множество вариантов: начиная от бумажного кошелька, до криптовалютных дебетовых карт и наиболее популярыных в крипто-сообществе аппаратных кошельков.

Как уже говорилось ранее, устойчивые и последовательные инвестиционные стратегии дали лучшие результаты для большинства криптовалют за последнее десятилетие. Этот план должен лежать в основе любой ходл-практики. Разнообразный портфель блокчейн-активов с постоянными ежемесячными или еженедельными покупками потенциально может быть чрезвычайно прибыльным в долгосрочной перспективе.

Читайте по теме: Факт: BTC вырос на 838'000'000% за 10 лет

Криптовалюты, без сомнения, являются постоянным элементом мирового финансового ландшафта. Этот факт делает инвестирование в них мудрым шагом, хотя и рискованным и требует правильного планирования. Принятие надлежащих мер теперь может обеспечить впечатляющий и безопасный возврат.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость