3 потенциальных лидера по доходности инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Роман Троценко, владелец компании Новапорт, состояние которого оценивается в 2,4 млрд долларов, в разговоре с РБК назвал три отрасли, которые, по его мнению, окажутся самыми выгодными для инвесторов в ближайшее время:

«Думаю, что неплохо будут чувствовать себя металлургические компании. По этому году они сильно подрастут. На втором месте химия, особенно то, что идет на экспорт. Третье — наверное, нефтянка, она еще не отыграла рост цен на нефть, он еще не отражен в их капитализации. Наверное, это будут три лидера».

Троценко не считает, что возможное изъятие 100 млрд рублей «сверхдоходов», которым пригрозил бизнесу первый вице-премьер Андрей Белоусов, окажет на эти отрасли существенное влияние. Троценко говорит:

«В реальности на них не повлияет [возможность изъятия]. Никто не говорил, что будет расхлобучивание или раскулачивание. Просто первый вице-премьер не мог не обратить внимание на рост цен. При этом мы видим, что не происходит никакого обсуждения введения дополнительных налогов. В общем и целом это воспитательный процесс».

Ранее первый вице-премьер Андрей Белоусов раскритиковал металлургов, которые, по его словам, благодаря повышению цен «нахлобучили» государство на 100 млрд рублей:

«Мы посчитали, что металлурги нас (государство, бюджет), извините за это слово, нахлобучили в части госкапвложений и гособоронзаказа примерно на 100 млрд рублей».

Эти деньги должны вернуться в бюджет, заявил первый вице-премьер, не исключив, что для этого может быть использован налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

После начала ПМЭФ Белоусов уточнил, что конкретной задачи по изъятию средств у металлургов не стоит, а «лобовые методы повышения, введения экспортных пошлин на металл» будут контрпродуктивны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость