3 монеты-мема, которые могут превзойти Shiba Inu (SHIB) в 2024 году

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что за последние месяцы всё внимание приковано к основным криптовалютам биткоин (BTC) и эфир (ETH), на что есть веские причины, монеты-мемы всё же не сдают своих позиций.

Инвесторы становятся оптимистичнее, вкладывают в рынок криптовалют всё больше денег и привлекают тем самым к нему ещё большее внимания. В связи с предстоящим халвингом биткоина, способным привести к подорожанию многих криптовалют и токенов, предлагаем ознакомиться с подборкой криптовалют, основанных на интернет-фольклоре, исключив из этого списка знаменитую Shiba Inu (SHIB).

Dogecoin (DOGE)

Было бы неловко вести разговор о токенах-мемах, способных показать хорошую динамику в текущем году, не упомянув самую первую криптовалюту на «собачью» тематику и самый крупный актив в своём классе с рыночной капитализацией более $12 млрд Dogecoin (DOGE).

Десятилетие, проведённое Dogecoin на рынке криптовалют, уже доказало устойчивость токена, а тот факт, что в феврале этого года количество ежедневных транзакций с данной криптовалютой превысило 1 миллион, также свидетельствует о её актуальности.

Более того, DOGE повезло найти себе покровителя в лице миллиардера Илона Маска, который в апреле прошлого года временно изменил логотип своей социальной сети X на изображение собаки породы сиба-ину, чем придал огромный импульс активу.

Нельзя сказать наверняка, выкинет ли Маск подобную шутку в апреле этого года, но существует неплохой шанс на то, что он сделает всё, чтобы ещё больше подогреть и без того высокий интерес к криптовалюте.

График цены Dogecoin

Что касается недавней динамики, то с начала 2024 года Dogecoin преимущественно падает в цене. Правда, за последние 30 дней монета-мем подорожала на 1,5%, а за прошлую неделю — на 0,4%.За последние 24 часа цена DOGE упала на 4,5% до отметки $0,083.

Pepecoin (PEPE)

Монета-мем Pepecoin (PEPE) на основе изображения лягушки появилась весной 2023 года. Она буквально взяла криптосообщество штурмом и сделала нескольких его участников миллионерами, причём один из них, по имеющимся данным, вложил всего $26.

Несмотря на то, что всплеск популярности PEPE, случившийся на старте, был недолгим, актив сохранил свою актуальность среди фанатов монет-мемов, а это означает, что у него всё ещё есть шанс стать основным бенефициаром ожидаемого в 2024 году бычьего крипторынка.

На самом деле, Pepecoin уже получил значительное преимущество в начале февраля этого года, когда платформа Robinhood разрешила торговать этим активом клиентам из ЕС, что увеличило его потенциальную аудиторию.

График цены Pepecoin

В первые месяцы года PEPE также показала неплохие результаты, и, несмотря на значительное падение цены в начале февраля, по сравнению с предыдущим месяцем актив подорожал на 5,32%.

Последние 7 дней торгов были особенно активными, благодаря чему монета-мем выросла в цене на 10,67%, во многом благодаря листингу на Robinhood. За последние 24 часа торгов актив подорожал на 2,50% до $0,000001177.

График цены PEPE за 1 месяц.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость