3 криптовалюты-мема, которые покупают «киты» в августе

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Существует мнение, что монеты на основе мемов создаются ради веселья, а не получения прибыли. И всё из-за того, что они управляются сообществом и не имеют реальной области применения. Однако некоторые эксперты считают, что именно в этом и заключается их преимущество.

Во-первых, такие активы доступнее крупных аналогов на рынке, поэтому даже начинающие инвесторы могут вложить средства для их покупки. Во-вторых, именно благодаря активному сообществу они могут зарегистрировать скачкообразный рост.

Статистика показывает, что мем-коины способны приносить доход. Например, небольшие вложения в такие токены, как Pepe, Shiba Inu и Dogecoin в своё время сделали некоторых инвесторов миллионерами. Есть все шансы, что Wall Street Memes и Sonik смогут повторить их успех.

Wall Street Memesтокен-мем от известных разработчиков, собравший $30 млн на предпродаже;

Sonik – актив, у которого единая и доступная стоимость на весь период пресейла;

Dogecoin – любимый токен Илон Маска, который может принести миллионы.

Wall Street Memes – это проект, предпродажа которого началась в мае этого года. Он призван бросить вызов капитализму благодаря поддержке активного коммьюнити. Пресейл завершился, и активу удалось привлечь $30 млн, а его стоимость до выхода на биржи составляет $0,0337.

Выпуск WSM стал долгожданным событием для участников рынка по многим причинам. Во-первых, это большой опыт работы команды. В 2021 году группа пользователей с Reddit подняла цену акций GameStop. В результате они выросли на 360% до $81,16, а хедж-фонд Melvin Capital потерял больше половины своих активов.

Также в 2021 году состоялся релиз NFT-коллекции под названием Wall Street Bulls. 10,000 объектов были распроданы всего за 32 минуты и принесли разработчикам доход в размере $2,5 млн.

Неудивительно, что такой масштабный проект привлёк внимание Илона Маска. Всего несколько твитов от известного предпринимателя поднимают цену самых разных криптовалют на рынке. Wall Street Memes не стал исключением — упоминание проекта в соцсети могло ускорить ход предпродажи.

Интерес также разжигает недавно запущенный механизм стейкинга, который может приносить дополнительные токены. Купить $WSM можно за $0,0337, выход на биржи запланирован на сентябрь.

Плюсы:

  • выгодная стоимость актива делает его доступным для всех инвесторов;
  • 5 человек могут принять участие в airdrop на $50,000;
  • возможный стократный рост монеты после выхода на биржи.

Посетить предпродажу Wall Street Memes

На прошлой неделе стартовала предпродажа нового мем-коина Sonik. Он мгновенно привлёк к себе внимание инвесторов за счёт доступной стоимости и перспективности. На предварительной продаже он собрал более $270 тысяч, при этом его стоимость неизменна – $0,000014.

Общий объём предложения Sonik составляет почти 300 млрд монет. Из них 50% сейчас доступны для покупки на предварительной продаже, 40% будут направлены на вознаграждения для пользователей, 10% – на децентрализованные криптобиржи.

Основополагающая часть этого проекта – механизм стейкинга, который позволяет зарабатывать монеты и увеличивать пассивный доход. Для этого достаточно положить цифровые активы на хранение и получать с этого проценты.

Всего у команды предусмотрено три фазы развития проекта. Разработчики планируют запустить стейкинг, вывести монеты на биржу UniSwap и добиться рыночной капитализации в $100 млн.

Токен $SONIK можно приобрести за $0,000014. Стоит отметить, что эта стоимость останется неизменной до самого финала пресейла.

Плюсы:

  • возможность получать криптовалюту за счёт стейкинга ещё до выхода на биржи;
  • низкая стоимость актива;
  • объём предложения позволяет инвестировать в большее количество монет.

Посетить предпродажу Sonik

Dogecoin появился на рынке в декабре 2013 года. Изначально он задумывался как сатира над тем, как быстро и порой внезапно активы становятся популярными. Разработчики хотели создать монету, которая не имеет отношения к крупным проектам на рынке, и предназначена для инвесторов со средними финансовыми возможностями.

Сейчас, спустя 10 лет, по данным CoinMarketCap, монета DOGE выросла до $0,06311. Более того, она стала одной из любимых криптовалют Илона Маска. Он настолько часто упоминал актив в своих постах в Твиттере*, что несколько раз вызвал стремительный рост его цены.

Однако больше всего внимания проект получил, когда начал приносить миллионную прибыль некоторым инвесторам. Например, в феврале 2021 года Глаубер Контессото вложил около $180,000 в криптовалюту, а через 2 месяца она подорожала на 45%. Опять-таки благодаря очередному твиту Илона Маска. В результате пользователь получил доход почти $2 млн.

Эксперты считают, что в скором времени Dogecoin снова начнёт расти в цене и сможет принести владельцам большую прибыль. Причина – новость, которая появилась в интернет-пространстве в начале августа. Дело в том, что криптоаналитик Crypto Kaleo высказал предположение о внедрении криптовалюты в экосистему X (бывший Твиттер).

Плюсы:

  • стабильная поддержка со стороны Илона Маска;
  • проект, устойчивый к изменениям на рынке;
  • используется в качестве платежного средства.

В настоящий момент некоторые крупные цифровые активы находятся в своеобразном «застое». Например, такие криптовалюты, как биткоин и Ethereum, продолжают торговаться в пределах $25-30 тыс. и $1,6-1,9 тыс. соответственно. Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию общей нестабильностью рынка.

Самой главной причиной краткосрочной стагнации является давление, оказываемое на криптовалюты со стороны ФРС и Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В обоих случаях дальнейшее развитие полностью зависит от повышения ставок и введения новых регулятивных норм. Если обстановка на рынке будет благоприятной, а регуляторы одобрят открытие ETF-фондов, то цена главных криптовалют снова начнёт расти.

В настоящий момент участники рынка ждут, что BTC преодолеет порог в $31 тыс. и продолжит расти. Несмотря на это мы видим, что криптовалюта демонстрирует противоречивую динамику, то спускаясь в диапазон $25000, то поднимаясь до $26500.

Тем временем за последние 7 дней Ethereum показал снижение на 7,4%. Эксперты отмечают, что его возвращение к прежним показателям может произойти после перехода на Ethereum 2.0. Однако в целом ожидается, что монета будет следовать за BTC.

Пока крупные активы продолжают находиться в стагнации, многие инвесторы обращают внимание на новые криптовалюты-мемы. Таким образом, Wall Street Memes и Sonik обладают выгодной стоимостью и перспективой стократного роста после выхода на криптобиржи.

Напоминаем, что вложение средств в криптовалюты – рискованная инициатива. Необходимо провести тщательный анализ рынка перед тем, как инвестировать в цифровые активы.

* компания запрещена в России.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость