$26 млн в Биткоинах, украденных с биржи Bitfinex в 2016 году, пришли в движение

Делитесь и голосуйте:

Более $26 млн в Биткоинах, связанных со взломом биржи криптовалют Bitfinex в 2016 году, были перемещены за семь транзакций. Об этом пишет Whale Alert в Twitter. 

Ранее активы, украденные с Bitfinex, приходили в движение в августе. В последнем случае объём шести транзакций составил от $4,1 млн до $4,8 млн, а одна была осуществлена на более мелкую сумму — $12 000. Ущерб от атаки превысил 120 000 BTC или около $1,2 млрд по сегодняшнему курсу.

Атаковавшие Bitfinex злоумышленники активизировались в конце июля и начале августа. Bitfinex тогда пообещала вознаграждение тому, кто поможет ей вернуть Биткоины. Компания готова пойти на уступки хакерам, если они  добровольно согласятся вернуть криптовалюту. Bitfinex обещает за обеспечение контакта информатору 5% от возвращенной суммы. А сами же хакеры получат 25%.

Даже спустя четыре года компания продолжает искать эти активы. Всего при содействии правоохранительных органов США ей удалось вернуть около 27 Биткоинов.

«Это тёмная страница в истории нашей биржи. Мы рады предложить награду как дальнейшее свидетельство своего намерения обрести потерянную собственность», – писала она.

Источник: https://twitter.com/whale_alert/status/1314130218882412545

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #хакеры #Bitfinex 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость