20 лайфхаков от успешных людей

Содержание статьи:

Узнайте, какие хитрости используют успешные люди, чтобы увеличить свое богатство — вы можете сделать то же самое.

Если постоянно зацикливаться на том, сколько вам платят за час, есть риск всю жизнь работать непомерно много. Учитесь у Тима Ферриса, автора книги «4-часовая рабочая неделя», и начните думать о том, как получать оплату не за время, а за результат. Так вы мотивируете себя работать эффективнее — а не больше.

Вы не сформируете клиентскую базу, если никогда не будете никому рассказывать о своем продукте. Иногда может казаться, что продвижение требует от вас быть чересчур напористым, но это важная часть бизнеса. Используйте социальные медиа, местную рекламу и другие маркетинговые методы, чтобы сделать свое имя узнаваемым.

Не обязательно становиться аскетом, но излишества никому не шли на пользу. Проанализируйте свой бюджет и устраните все, в чем нет необходимости. Спа-процедуры, дорогие рестораны, шопинг и неиспользуемый абонемент в тренажерный зал — излишества, способные подорвать ваше финансовое здоровье.

Когда вы не работаете, вы должны учиться и получать как можно больше знаний вне зависимости от того, имеют ли они отношение к вашему бизнесу. Слушайте аудиокниги и подкасты за рулем, в душе и во время уборки. Вы увидите, что это помогает расслабиться не хуже, чем вечерний сериал — с той разницей, что при этом ваш мозг будет работать.

Если у вас есть уникальный навык, превратите его в бизнес. Может быть, вы опытный программист, способный открыть студию, или у вас есть уникальный стиль и вы хотите создать собственный продукт — используйте свои интересы, страсти и способности, чтобы делать деньги.

Джеймс Уилкинсон, исполнительный директор и президент Pamco Machine Works, Inc., рекомендует «искать самых успешных людей в вашей отрасли и обращаться к ним за советом». Он говорит:

«Дерзайте — задавайте вопросы, пишите им на электронную почту или звоните по телефону. Попросите их помочь вам решить конкретную проблему, дать вам общие советы или стать вашими наставниками».

Газировка, кофе и другие подобные напитки не только стоят денег, но и вредят вашему здоровью. Откажитесь от них в пользу чистой питьевой воды, и ваши зубы станут крепче (экономия на стоматологе), вы будете меньше подвержены стрессу (экономия на успокоительных и психотерапевте), а мозг будет работать эффективнее.

Не стоит думать, что жадность необходима для роста или что успеха можно добиться только за счет других. Помогайте людям, добровольно уделяя им свое время, внимательно слушайте и проявляйте щедрость. Умейте радоваться, разделяя свои удачи с другими. Успеха проще добиться, приобретая союзников, чем наживая врагов.

Богатые люди не позволяют своему успеху зависеть от надежд. Они добиваются своего, работая для достижения четко определенных целей. Установите себе несколько целей на следующую неделю, месяц, полгода и далее. Определив цели, наметьте более мелкие шаги, которые придется предпринять для их достижения. Вам может пригодиться хорошее приложение-календарь.

Хотя настойчивость в достижении целей очень важна, не менее важно уметь определить, когда нужно скорректировать план или даже изменить конечную цель. Если вы разрабатываете приложение, и начинаете понимать, что необходимо изменить направление, не бойтесь действовать решительно, если это приведет к успеху в долгосрочной перспективе.

Определенная неряшливость приемлема для людей с «творческим мышлением», но в какой-то момент начинает отвлекать от работы, осознаете вы это или нет. Разберите хлам на рабочем месте, и у вас появится пространство для мыслей. Вы будете удивлены, насколько более продуктивным можно быть в чистой комнате.

Отказ от самостоятельного вождения позволяет сэкономить деньги на бензине, техническом обслуживании и расходах в случае аварий; более того, пешая ходьба и велосипедные прогулки помогут эффективнее работать, замедляя старение клеток мозга, улучшая память и снижая уровень тревоги.

Если вы когда-нибудь думали про себя: «Хотел бы я, чтобы была штука, которая может...», самое время начать думать о том, как воплотить идею в реальность. Скорее всего, если вы справитесь, другие люди охотно заплатят вам за решение той же задачи.

Не будьте слишком гордым. Не всегда приятно слышать, как тебя критикуют, но не давайте замечаниям сбить вас с толку: извлекая из них уроки и двигаясь вперед, вы сможете чувствовать себя великолепно. Пусть критика мотивирует вас на дальнейшее совершенствование бизнес-модели.

Богатыми людьми движет желание учиться и расти. Задавая много вопросов, вы можете учиться на ошибках и опыте других людей, получать знания и создавать прочные отношения с людьми.

Если вы хотите пожинать плоды успеха, следует научиться извлекать пользу из ошибок. Успех — не только статус, но и способ мышления.

Вокруг столько вирусных заголовков, милых видео, сообщений от друзей и онлайн-игр, что удивительно, как вообще нам удается что-то делать.

Настройте на компьютере таймер или временную блокировку для сайтов, которые отнимают у вас больше всего времени. Отведите в своем графике четкие периоды для работы и развлечений. Ваш ум станет яснее, и у вас будет больше времени, чтобы сосредоточиться на том, что действительно важно.

Думайте о своем мозге как об урожайном поле. Если вы только собираете урожай — творчество и успех, — ваши поля скоро будут сухи и бесплодны. Дайте себе время, чтобы посеять семена успеха — отдыхайте, размышляйте, чередуйте мозговые штурмы и перерывы.

Вы усердно трудитесь — и то же самое должны делать ваши деньги. Заставьте их работать на себя, вложив в акции, ПИФы, депозитные сертификаты, пользовательское кредитование, недвижимость и другие средства достижения богатства. Если ваши деньги будут работать вместе с вами, вы сможете зарабатывать даже быстрее.

Общение с успешными людьми — отличный способ начать свой путь к богатству. Выстраивая отношения с влиятельными людьми, вы можете расширить клиентскую базу. Кроме того, вы можете почерпнуть у профессионалов много информации о богатстве и бизнесе.

Государство и общество