2020 год оказался самым прибыльным для CoinShares

Делитесь и голосуйте:

В этом году представители компании прогнозируют продолжение позитивной динамики.

Доход ориентированной на работу с цифровыми активами инвестиционной компании CoinShares в 2020 году, на фоне позитивного движения курса самой капитализированной криптовалюты – bitcoin – вырос более чем в два раза. Информация об этом появилась в отчете организации.

В документе говорится о том, что в 2020 году объем активов под управлением CoinShares вырос на 336%. Аналитики компании отметили, что показатель продолжил позитивное движение в 2021 году. По состоянию на конец марта, под управлением CoinShares, согласно предоставленным специалистами организации данным, находятся активы на $4.5 млрд. К другим результатам работы компании:

  • Доход от предоставления услуг управления активами CoinShares составил ?18,4 млн, что на 62% больше, чем в 2019 году (?11,3 млн).
  • Прибыль компании от торговых операций с активами составила ?16,4, что на 75% больше, чем в 2019 году (?9,4 млн).
  • Общий совокупный доход CoinShares составил ?18,7, что на 109% больше, чем в 2019 году (?8,9 млн).
  • Объем чистых активов CoinShares увеличился до ?56,5 млн, что на 24% больше, чем в 2019 году (?45,3 млн).

CEO CoinShares Жан Мари Могнетти считает, что 2020 год стал периодом преобразований для компании.

«Сегодня мы с гордостью отмечаем завершение года, который по всем финансовым показателям оказался самым успешным в истории нашей компании», — так специалист прокомментировал результаты CoinShares за 2020 год.

Жан Мари Могнетти считает, что представленные в отчете цифры «говорят сами за себя». CEO CoinShares отметил, что CoinShares удалось обновить максимумы показателей доходности бизнеса при рекордном уровне активов под управлением.

Также Жан Мари Могнетти обратил внимание на то, что в первом квартале 2021 года компания продолжает демонстрировать позитивную динамику. Он считает, что спрос на услуги CoinShares, в целом, позволяет дать позитивные прогнозы развития рынка цифровых активов.

При этом глава компании отметил, что переломный момент, по его мнению, наступил именно в 4 квартале 2020 года. В этот период, уверен Жан Мари Могнетти, bitcoin, как самая капитализированная криптовалюта и представитель всей индустрии, получил настоящее признание.

Напомним, в начале марта CoinShares вышла на IPO. Акции компании появились на Nasdaq First North – подразделении популярной торговой платформы Nasdaq для европейских компаний.

График акций CoinShares

Читайте также: Coinshares представила «рецепт» роста доходности инвестиционного портфеля

Ранее в сети появилась информация о том, что совместное предприятие Nomura, LEDGER и CoinShares привлекло $25 млн инвестиций.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость