16 лучших обучающих книг, фильмов и курсов о биткоине

Делитесь и голосуйте:

Подборка лучших обучающих материалов для новичков на крипторынке.

Сегодня в интернете можно найти множество ресурсов, которые помогают новичку понять, как работают криптовалютные рынки. Мы выбрали лучшие из них сразу в нескольких категориях — книги, подкасты, фильмы и т. д. Надеемся, что эти материалы помогут вам научиться грамотно инвестировать в цифровые деньги.

Лучшие книги о криптовалютах

1. «Осваиваем биткоин» (Mastering Bitcoin)

Эту книгу можно посоветовать любому новичку. Ее автор, Андреас Антонопулос, рассмотрел все важнейшие аспекты, связанные с этой криптовалютой и блокчейном. В книге понятно объясняется, как с помощью блокчейна обрабатываются одноранговые транзакции, а также обсуждаются другие технологии, задействованные в работе криптовалютной сети.

2. «Криптоактивы» (Cryptoassets)

Эта книга Криса Берниске поможет разобраться в том, как на криптовалютных рынках зарабатываются деньги. Автор рассказывает, как работают криптовалюты, а также приводит ряд стратегий по управлению инвестициями в условиях высокой волатильности криптовалют.

10 лучших книг о биткоине

3. «Интернет денег» (The Internet of Money)

Это еще одна книга Андреаса Антонопулоса. В ней рассказывается о важнейших аспектах биткоина и блокчейна, а также о том, почему биткоин может оказаться очень ценным активом и инструментом хранения ценности, а не просто «цифровой валютой».

Лучшие криптовалютные подкасты

4. «Плохая крипта» (Bad Crypto Podcast)

Джоэл Комм и Трэвис Райт проводят анализ технических и фундаментальных характеристик биткоина и других менее известных монет с учетом текущих рыночных условий. Их стиль, одновременно простой и информативный, — одно из главных достоинств этого подкаста. Кроме того, они обсуждают не только собственно криптовалюты, но также освещают более широкие темы, помогая слушателю составить представление о ситуации на рынке.

Лучшие курсы о криптовалютах

5. «Полный курс о криптовалютах» (The Complete Cryptocurrency Course)

Это один из лучших ресурсов для новичков — здесь подробно рассказано обо всем, от майнинга до инвестиций. Пройдя этот курс, инвестор научится майнить, инвестировать и торговать. Кроме того, курс помогает избежать ошибок, свойственных новичкам, впервые выходящим на рынок криптовалют.

6. «Курс криптовалютного трейдера-2018. Зарабатывайте каждый день!» (Cryptocurrency Trading Course 2018: Make Profits Daily!)

Лектор, Майкл Саппо по прозвищу Suppoman, полагает, что если следовать описанным в курсе советам, вы будете «зарабатывать каждый день». Курс содержит торговые стратегии, рассчитанные как на начинающих, так и на опытных трейдеров, и стремится повысить эффективность внутридневных и краткосрочных инвестиционных стратегий.

7. «Биткоин и криптовалютные технологии» (Bitcoin and Cryptocurrency Technologies)

Курс помогает читателю разобраться, как устроен биткоин, насколько он безопасен, чем отличается от других валют, что определяет его цену, насколько анонимны его владельцы, и что может произойти с ним в будущем. После освоения материала читатель разберется с техническими особенностями биткоина, что поможет ему в торговле.

Лучшие криптовалютные форумы

8. Bitcointalk

Это один из самых больших форумов для инвесторов, новичков и разработчиков. Здесь обсуждают происходящее на рынке, и участники с удовольствием делятся друг с другом информацией.

9. Coinmonks

Этот сайт посвящен технологиям и инновациям, а также проблемам, которые они помогают разрешать. Девиз форума «Учись, твори и добивайся успеха» — здесь можно публиковать любые идеи, а среди тем есть посвященные биткоину, сети Lightning и блокчейну.

10. r/Bitcoin

Сообщество r/Bitcoin на сайте Reddit насчитывает 1,2 млн участников, и его задача — дать возможность инвесторам, разработчикам и новичкам общаться и обмениваться бизнес-идеями.

Лучшие сайты, посвященные криптовалютам

11. CoinMarketCap

Это один из лучших тематических сайтов. Здесь в реальном времени публикуются данные по более чем 2 тыс. криптовалют, и это самый надежный источник данных об их ценах и рыночной капитализации. Есть здесь и инструменты для трейдеров: данные прошлых лет, конвертер валют, криптовалютный глоссарий, а также виджеты с информацией с сайта.

Лучшие документальные фильмы о криптовалютах

12. «Биткоин как образ будущего» (Bitcoin — Shape the Future)

Этот новаторский документальный фильм о биткоине в Китае снят местным торговым гигантом Bitkan. Здесь рассказывается о биткоине и потенциальных преимуществах использования криптовалют в финансах. Зритель также узнает об истории развития биткоин-рынка через призму китайского биткоин-сообщества.

13. «Евангелие биткоина» (The Bitcoin Gospel)

В этом документальном фильме рассказывается о том, как финансовые институты и центральные банки контролируют международную финансовую систему, и как каждый человек может стать своим собственным банком. Авторы подробно описывают все возможности биткоина — системы, позволяющей мгновенно и без посредников переводить друг другу деньги.

14. «Блокчейн и мы» (The Blockchain And Us)

В этом фильме Монти Мэнфорд говорит о блокчейн-революции, радикально изменившей бизнес многих компаний. Он затрагивает многие важные моменты, говоря о том, каким преимуществом использование блокчейна может обернуться для многих компаний. Кроме того, здесь рассказывается о развитии блокчейн-экосистемы, о многообещающих приложениях этой технологии, о перспективах ведущих технологических компаний и будущем индустрии в целом.

Лучшие криптовалютные видеоблогеры

15. Crypto Zombie

K-DUB, ведущий Crypto Zombie, делится своими мыслями о ежедневной жизни криптовалютного рынка. Шоу отлично подходит для новичков. Здесь есть все: новости, доходность разных монет и интересные события мира блокчейна.

Смотрите и учитесь: 15 лучших YouTube-каналов о криптовалюте

16. DataDash

У видеоблога Николаса Мертена 328 тыс. подписчиков, с которыми он делится своим мнением о происходящем в мире криптовалют. Мертен — специалист по анализу данных и, внимательно следя за криптовалютным рынком, он делится с аудиторией своими инвестиционными и портфельными стратегиями.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость