12 причин, почему успешные люди успевают в пять раз больше, чем вы

Делитесь и голосуйте:

Вы наверняка знакомы по крайней мере с одним невероятно продуктивным человеком, который за пару часов сделает больше, чем многие из нас за весь день. И, скорее всего, это успешный человек.

Хорошие новости: добиться подобного успеха можно благодаря всего нескольким рабочим привычкам. Конечно, они не гарантируют вам моментальный взлет, но определенно помогут продвинуться вперед.

Итак, вот 12 причин, почему успешные люди успевают больше

1. Они создают четко структурированные списки дел

У большинства людей список дел — это просто хаотичный набор заметок, где нет временных рамок и приоритетов. У вашего списка должна быть структура, иначе дела так и останутся в планах на бумаге. Отличный способ — завести карточки и записывать на них по пять вещей, которые нужно сделать именно сегодня (при этом не обязательно писать их на бумаге, можно воспользоваться приложениями в смартфоне). Если успеете больше — замечательно, но пять — это обязательный минимум.

2. Они знают, что не нужно изобретать велосипед

Многие считают, что успеть все можно только разработав совершенно новую технику управления своей работой и временем. Но большинство успешных людей берут одну из множества уже известных техник — в этом могут помочь мобильные приложения или другие программы, хотя совсем привязка к гаджетам совсем не обязательна — и подстраивают ее под себя и свои цели.

3. Они разбивают большие цели на отдельные задачи

Успешные люди делят самые важные цели на мелкие задачи — так их проще реализовать. Разбив поставленную цель на отдельные шаги, вы проясните для себя общую картину. К тому же, когда вы ежедневно выполняете множество мелких заданий, появляется чувство завершенности — есть повод гордиться собой.

4. Они устраняют отвлекающие факторы и не теряют концентрацию

Вокруг нас полно отвлекающих факторов, но все, что от вас требуется — сосредоточиться на главном. Выделив приоритетную задачу, вы выполните ее в два раза быстрее и лучше, чем если попытаетесь ухватить все сразу.

20 простых привычек, которые улучшат вашу жизнь

5. Они стремятся к продуктивности, а не занятости

Успешные люди не просто заняты делом, они заняты правильным делом. Самое сложное — это не сама работа, а тот момент, когда вы решаете взять все под свой контроль. Не увлекайтесь мелочами и поверхностными задачами — выделяйте важное, иначе приоритеты так и будут откладываться на завтра.

6. Они смотрят в будущее

Энергичные люди не вязнут в прошлом, они хотят двигаться вперед и строить свое будущее. Можно оглядываться назад только для того, чтобы оценить, как далеко вы продвинулись. Добиваться прогресса — значит без остановки идти вперед.

7. Они знают цену настойчивости

Успешные люди знают, что если хочешь добиться успеха, нужно проявлять упорство и не сдаваться, пока не получишь своего. Нужно быть требовательным как к самому себе, так и к другим.

8. Они знают, что где решительность, там и прогресс

Самые успешные люди понимают, что если ничего не делать, то и результата не будет. Они сосредоточены на конкретных действиях, а не на бесконечном рассмотрении вариантов.

9 уроков от 108 миллионеров о деньгах, успехе и жизни

9. Они инвестируют в саморазвитие

Продуктивные люди уделяют время и силы развитию своих талантов, способностей и интересов, ведь лучший вклад — это вклад в самого себя.

10. Они признают свои ошибки и учатся на них

Ошибки, которые мы пытаемся скрыть или игнорируем, неминуемо будут повторяться. Признав свою неправоту, вы сделаете первый шаг к тому, чтобы все исправить и в следующий раз сделать лучше. Так много людей могли бы учиться на собственных неудачах, если бы не отрицали их как факт.

11. Они знают, что только сами могут привлечь успех в свою жизнь

Взяв ответственность на себя, вы играете в свою игру по собственным правилам. Будьте в ответе за свои поступки, принимайте результат и будьте честны с самим собой — ведь вы единственный, кто может определить и измерить собственную успешность.

12. Они с удовольствием помогают другим

Успешные люди знают, что многое зависит от взаимодействия с окружающими. Помогая другим, мы помогаем самим себе. Самая большая ценность — это не светлая голова, а отзывчивое сердце. Будьте готовы стать хорошим слушателем и протянуть руку помощи. Помогая другим воплощать их мечты, вы станете ближе к своей.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость