10 советов для начинающих биткоин-инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • 1. Инвестируйте в биткоин 
  • 2. Думайте о долгосрочной перспективе
  • 3. Диверсифицируйте инвестиционный портфель
  • 4.Ребалансировка и никакой паники
  • 5. Не используйте кредитное плечо.
  • 6. Анализируйте рынок
  • 7.Будьте готовы справиться с FOMO
  • 8. Изучите как торговать биткоином
  • 9. Научитесь правильно хранить биткоин
  • 10. Вкладывайте только то, что можете позволить себе потерять 

Биткоин остается чрезвычайно прибыльным активом для инвестирования.

Если вы новичок на крипто-рынке, наши 10 советов помогут свести к минимуму риски при инвестировании в биткоин. 

Первая криптовалюта остается флагманом рынка более 10 лет. Институциональные инвесторы вливают свой капитал именно в биткоин, гарантируя ему устойчивую поддержку и интерес. Аналитики считают ВТС «цифровым золотом», новыми деньгами миллениалов, переводящих фиатную валюту в новый цифровой формат.

Учитывая волатильность ВТС, обычно выгодно иметь более долгосрочную перспективу. Если вы не хотите заниматься спекуляцией - покупка и удержание может быть лучшей стратегией.

Криптовалютные инвестиции связаны с рисками. Используйте концепции диверсификации и распределения активов, чтобы свести свои риски к минимуму. Сначала - биткоин, потом - альткоины. Однако обращайте внимание на капитализацию токенов, рейтинг и успешность проекта. Не стоит вкладывать в малоизвестные проекты.

Ребалансировка портфеля — важная составляющая любой долгосрочной инвестиционной стратегии. Перераспределяйте активы в портфеле в зависимости от их рыночной цены. Продавайте криптовалюты на пике, чтобы купить другой актив на минимуме цены.

Торговля с кредитным плечом или маржинальная торговля - это один из способов быстро увеличить капитал, с которым трейдер выходит на рынок. Однако она требует опыта и знаний рынка. Использование кредитного плеча сопряжено с более высокой степенью риска, поскольку кредитное плечо увеличивает как прибыль, так и убытки. 

Для защиты ваших инвестиций важно следить за новостями об активах в вашем портфеле.

Существует ряд источников экспертных данных, которые помогут следить за криптовалютной торговлей онлайн, и именно эти данные в конечном итоге должны определять вашу стратегию. К хорошо известным поставщикам данных относятся CoinMarketCap и CoinVision.

Кроме того, следите за крупными игроками рынка и успешными тренерами. Используйте стратегию Copy Trading или «зеркальная торговля».

Ужасный страх упустить выгоду (FOMO) является основной ошибкой новичков среди биткойн-трейдеров. Если новички в торговле биткоинами войдут на выбранную ими биржу криптовалют и станут свидетелями двузначного роста BTC за последние 24 часа, они будут инвестировать независимо от высокой вероятности дампа. Такие инвесторы покупают актив по высокой цене, а не по правилу: покупка по низкой цене и продажа по высокой. 

Начните с изучения основ механики покупки и продажи биткойнов. Сначала нужно прочитать обзоры всех ведущих биткойн-бирж, чтобы узнать о самых простых и безопасных платформах для покупки биткоинов. Coinbase, как правило, является хорошей отправной точкой для любого начинающего инвестора благодаря своему интуитивно понятному интерфейсу и возможности начать покупать и другие ведущие криптовалюты, такие как Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. 

Как и в случае со всеми финансовыми инвестициями, жизненно важно научится защищать свои активы. Необходимо обеспечить комплексную защиту цифровых активов от угроз кибератак и мошенников. Существуют специально созданные биткоин-кошельки, в которых безопасность находится на переднем крае. 

Выберите для себя безопасный крипто кошелек.

Этот совет применим к любым инвестициям, но особеннов в криптопространсве. Биткойн довольно сильно колебался за время своего недолгого существования и продолжает демонстрировать высокую волатильность. Вывод таков: ваши активы могут значительно снизиться в краткосрочной перспективе, поэтому не вкладывайте никаких средств. что вам могут потребоваться в экстренном случае, чтобы не пришлось продать в спешке по невыгодной цене. Инвестируйте небольшие сумы до 10 процентов от дохода ежемесячно.  

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость