10 самых влиятельных людей крипто-отрасли

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • 1 место - Чанпен Чжао, CEO Binance
  • 2 место - Келли Леффлер, бывший CEO Bakkt, сенатор США
  • 3 место - Виталик Бутерин, основатель Ethereum
  • 4 место - Брайан Армстронг, CEO Coinbase
  • 5 место - Джозеф Любин, соучредитель Ethereum, основатель ConsenSys
  • 6 место - Элизабет Старк, CEO Lightning Labs
  • 7 место - Брэд Гарлингхаус, CEO Ripple
  • 8 место - Джастин Сан, основатель Tron, CEO Bittorrent
  • 9 место - Джек Дорси, основатель Twitter и Square
  • 10 место - Майкл Новограц, CEO Galaxy Digital

Представляем рейтинг самых влиятельных личностей криптовалютной и блокчейн отрасли.

Для того, чтобы ответить на вопрос: кто из членов криптовалютного сообщества оказал наибольшее влияние на индустрию в 2019-2020 годах, мы составили рейтинг из 10 наиболее подходящих кандидатов.

Чанпен Чжао (или CZ) запустил BINANCE в июле 2017 года. С тех пор биржа стала крупнейшей в мире. Чжао стал также популярной медиа-персоной, а его выражение “funds are safu” (деньги в безопасности) стало одним из самых популярных мемов в сообществе. Недавно мы опубликовали полный перевод интервью с Чанпеном Чжао, в котором он рассказал о своем видении будущего DeFi индустрии и поделился мнением об Ethereum 2.0. 

Чанпен Чжао занимает 1 место в рейтинге Cointelegraph Top 100 People. 

Леффлер стала генеральным директором Bakkt после 15-летней карьеры в Intercontinental Exchange - оператора крупных бирж. Она контролировала запуск Bakkt, который, несмотря на скудные результаты поначалу, доказал свою важность для всего криптовалютного рынка.

К концу 2019 года она стала первой женщиной-республиканцем, представляющим штат Джорджия в конгрессе США, где она продвигает дружественные к инновациям регуляции.

Программист Виталик Бутерин интересуется биткоином с 2011 года. Почти 10 лет назад он основал издание Bitcoin Magazine и долгое время был одним из авторов статей. Сейчас он известен как создатель Ethereum - глобальной блокчейн сети, созданной для работы с децентрализованными приложениями и смарт контрактами. Ethereum - вторая по величине и рыночной капитализации блокчейн-платформа после биткоина.

На сегодняшний день Виталик сосредоточен на поиске решений масштабирования для Ethereum, что позволит сети обслуживать большее количество пользователей.

Брайан Армстронг основал COINBASE в 2012 году. В 2020 году Coinbase является одной из самых популярных торговых платформ с капитализацией в $1.6 миллиардов. 

Хотя Армстронг наиболее известен как создатель Coinbase, он также является соучредителем благотворительной организации GiveCrypto, которая уже собрала более $4 миллионов для людей, живущих за чертой бедности.

Бывший технолог Уолл-Стрит Джозеф Любин стал одним из самых влиятельных людей в крипто и блокчейн пространстве. После ухода с поста операционного директора в Ethereum Любин основал “инкубатор стартапов” ConsenSys, который состоит из различных команд и проектов, которые в основном разрабатывают решения для блокчейна Ethereum.

Элизабет Старк - блокчейн предприниматель и защитник открытого интернета. Она разрабатывала программируемые финансовые слои для публичной беты Lightning Network, которая была выпущена в марте 2018 года.

С 2015 года Гарлингхаус является генеральным директором Ripple и членом совета директоров. До того, как возглавить Ripple он был CEO компании Hightail. Он также работал на руководящих должностях в Yahoo и AOL.

Гарлингхаус является основным инвестором таких фирм, как Deffbot (разработки в сфере ИИ) и Wonolo. 

В сентябре 2017 года в Сингапуре была основана некоммерческая организация Tron Foundation. Возглавил эту организацию Джастин Сан. За три года Tron вырос до одной из крупнейших криптовалют в мире. В 2018 году Tron приобрел компанию BitTorrent. Тогда же был запущен новый нативный токен платформы - BTT. 

Сан - одна из самых противоречивых личностей в криптопространстве. Он известен своими запутанными маркетинговыми стратегиями и коронными “анонсами анонсов”.

Джек Дорси - CEO Twitter и платежной компании Square. Еще в 2017 году Дорси заявил, что “блокчейн - это следующий шаг эволюции”. Он также является крупным биткоин инвестором. Недавно компания Square инвестировала $50 миллионов в BTC, чем спровоцировала его рост.

Майкл Новограц - основатель Galaxy Digital и соучредитель Galaxy Digital LP - криптовалютного банка, расположенного в Нью-Йорке. Новограц является давним сторонником биткоина. В 2017 году он заявил, что по крайней мере 20% от всех его средств находятся в Bitcoin и Ethereum. Новограц известен своими оптимистическими прогнозами, которые редко сбываются.

Подборка была составлена на основе рейтинга Cointelegraph Top 100 People.

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram, чтобы первым узнавать новости из мира криптовалют

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость