10 самых перспективных криптовалют в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • 1. Bitcoin (ВТС)
  • 2. Ethereum (ЕТН)
  • 3. NEO
  • 4. Litecoin (LTC)
  • 5. EOS
  • 6. Ripple (XRP)
  • 7. BINANCE Coin (BNB)
  • 8. Chainlink (LINK)
  • 9. Cardano (ADA)
  • 10. Monero (XMR)

Формирование инвестиционного криптовалютного портфеля - достаточно ответственный процесс, ведь на рынке сейчас предлагают инвестировать в тысячи разных монет.Попробуем выбрать 10 наиболее перспективных криптовалют, за движениями которых стоит следить в 2020 году.

И хотя некоторые монеты, которые не попали в список, демонстрировали невероятный рост (например, SRM, который за сутки вырос на 1600%), многие из них легко поддаются ценовым манипуляциям и поэтому являются крайне рискованными активами. Поэтому наш список лучших криптовалют 2020 года выглядит следующим образом:

Биткоин - наиболее используемая криптовалюта, с самой высокой ликвидностью. Первая криптовалюта с ограниченной эмиссией в 21 млн долларов, которая стремится стать глобальным одноранговым цифровым активом, свободным от любых форм регулирования и, полностью децентрализованным. На данный момент BTC торгуется около $11.400, а многие эксперты предсказывают первой криптовалюте в этом году дальнейший рост.

Ethereum - вторая по ликвидности и по капитализации криптовалюта, занимающая место сразу после битка. ЕТН правит смарт-контрактами и питает экосистему dApp, а значит необходим миллионам разработчиков и компаний для поддержки своих смарт-контрактов и запуска приложений. 

Кроме того, большинство DeFi приложений также работают на блокчейне Ethereum. Многие связывают недавний резкий скачок ETH выше отметки $350 с ростом популярности DeFi.

NEO - еще одна платформа для смарт-контрактов позволяющая разработчикам запускать децентрализованные приложения на блокчейне. Сеть NEO работает на собственном алгоритме консенсуса POS, который снижает затраты энергии, необходимые для работы платформы.

NEO входит в первую двадцатку монет с высокой ликвидностью и набирает обороты. 

Litecoin - это сеть, которая работает с другим алгоритмом хеширования, чем биткоин. Этим самым сеть позволяет обычным компьютерам и программному обеспечению майнить монеты. В сети Litecoin блок добывается за 2,5 минуты, что значительно меньше, чем за 10 минут на блокчейне Bitcoin.

LTC обладает высокой ликвидностью и большой рыночной капитализацией. Эмиссия актива лимитирована 84 миллионами монет, а вознаграждение за блок составляет 25 LTC. 

EOS хорошо известна тем, что позволяет разработчикам управлять учетными записями и создавать базы данных, не требуя знаний в области программирования.

Платформа работает намного быстрее, чем Ethereum и Bitcoin, и обладает большим потенциалом для масштабирования. В отличии от ETH, пользователям не нужно платить за газ для использования сети. Стоит отметить, что технологическая группа CCID, поддерживаемая властями Китая, в своем рейтинге ставит EOS на первое место среди всех криптовалют.

По рыночной капитализации Ripple занимает третье место сразу после ВТС и ЕТН. 

Ripple - один из самых эффективных вариантов расчетов, который хорошо принят финансовыми учреждениями и поставщиками ликвидности. Технологии Ripple предлагают банкам услуги по мгновенным финансовым трансграничным переводам. Многие банки уже начали пользоваться услугами Ripple.

Binance Coin - нативная монета криптобиржи Binance, позволяющая получать скидки при торговле криптовалютами. Ее ценность напрямую зависит от востребованности биржевых услуг Binance.

Binance Coin обладает высокой ликвидностью и входит в топ-10 на CoinMarketCap. Объем выпуска BNB ограничен. Цена Binance Coin в начале этого года выросла в 3 раза, и сейчас торгуется чуть выше $21.

Этот проект основан на технологии, которая формирует каналы передачи информации между различными поставщиками данных при помощи технологии блокчейн. На данный момент любой проект, использующий API, может подключиться к сети ChainLink и начать зарабатывать токены LINK на основе частоты использования предоставляемых ими данных. На прошлой неделе монета установила ценовой рекорд выше отметки $14.50, откатилась, и с тех пор пытается восстановиться до этой отметки.

Cardano разрабатывалась как платформа для децентрализованных приложений и смарт-контрактов, как Ethereum и EOS, но с существенными технологическими улучшениями.

Монета считается третьим и наиболее передовым поколением технологии блокчейн. Она более масштабируема, чем Ethereum, с текущей пропускной способностью 257 транзакций в секунду.

Cardano стремится обеспечить беспрепятственное взаимодействие с различными криптовалютами и их инфраструктурами. Особенностью сети является четкое разделение на два слоя. Один слой ответственен за работу с монетами, а другой - за работу со смарт-контрактами. На данный момент Cardano имеет рыночную капитализацию в 9,35 миллиарда долларов.

XMR - децентрализованная криптовалюта с высокой степенью анонимности и неограниченной эмиссией. Не похожая на другие криптовалюты, монета предлагает конфиденциальность, маштабируемость, высокую скорость транзакций и распространение на рынке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость