10 лучших книг, которые помогут разобраться в криптовалюте

Содержание статьи:

  • 1. Книга Сатоши: собрание сочинений создателя биткоинов Сатоши Накамото 
  • 2. Библия инвестирования в криптовалюту  
  • 3. Цифровое золото: Биткоин и внутренняя история неудачников и миллионеров, пытающихся заново изобрести деньги
  • 4. Освоение биткоинов: открытие цифровых криптовалют 
  • 5. Интернет денег  
  • 6. Эпоха криптовалюты: как биткоин и цифровые деньги бросают вызов мировому экономическому порядку
  • 7. Блокчейн-революция: как технология, лежащая в основе биткоинов, меняет деньги, бизнес и мир
  • 8. Как деньги стали бесплатными?
  • 9.Криптоактивы: Инновационное руководство инвестора по биткоинам и не только
  • 10. Освоение биткоинов для чайников 

Книги предлагают отличный способ изучить все тонкости технологии и познакомиться с огромным количеством исследований за относительно короткий промежуток времени. Это один из лучших способов улучшить свои знания и навыки.

Автор: Фил Шампань

Фил Шампань - управляющий директор Wren Investment Group, фирмы, которая инвестирует в недвижимость за счет долевого финансирования от финансовых партнеров. В книге собраны посты и письма, приписываемые создателю первой криптовалюты. Автор делится своими догадками о личности загадочного создателя биткоина. 

Автор: Алан Т. Норман

Алан Т. Норман - хакер из Сан-Франциско, стремится работать на правительство США и любит рассуждать о будущем технологий. Помимо этой книги о криптовалюте, он также написал «Разъяснение технологии блокчейна».

Рынок криптовалют чрезвычайно быстро меняется, и самостоятельно практически невозможно отслеживать ситуацию и принимать правильные решения. У большинства людей нет на это должного опыта, времени и денег. Эта книга дает основную, но довольно обширную информацию для тех людей, которые не гонятся за радугой, но хотят построить долгосрочный прибыльный бизнес в одной из областей криптовалюты: от майнинга до инвестирования.

Автор: Натаниэль Поппер, репортер New York Times.

Яркое руководство по персонажам, которые встретились в сети и придумали биткоин. В книге подробно анализируется биткоин и объясняется, почему и как он в ближайшем будущем станет мировым стандартом хранения денег. 

Автор: Андреас М. Антонопулос

Эта книга поможет понять как работают деньги - от покупки чашки кофе за ВТС до работы на криптовалютном рынке с сотнями тысяч транзакций или совместного создания новых финансовых инноваций, которые изменят наше понимание валюты и кредита. Эта книга - ключ для понимания новой цифровой экономики.

Автор: Андреас М. Антонопулос

В то время как многие книги о криптовалюте объясняют, как работает биткоин, "Интернет денег" углубляется в вопрос, почему именно биткоин станет геймченджером. Известный эксперт в области информационной безопасности Андреас М. Антонопулос исследует значение биткоина в серии эссе, охватывающих историю развитие этой технологии.

Технологический прорыв, незаметно представленный миру в 2008 году, меняет гораздо больше, чем финансы. Биткойн разрушает устаревшие отрасли, чтобы обеспечить независимость миллиардам во всем мире. В этой книге Андреас объясняет, почему биткоин - это финансовая и технологическая эволюция, потенциал которой намного превышает ярлык «валюта»

Автор: Пол Винья и Майкл Дж. Кейси

Биткоин в одночасье стал модным словом. Кибер-загадка, пользующаяся большим энтузиазмом, она всплывает в заголовках и разжигает бесконечные дебаты в СМИ. Очевидно, вы можете использовать его для покупки чего угодно, от кофе до автомобилей, но мало кто действительно понимает, что это такое. Возникает вопрос: зачем он вообще кому-то нужен?

В книге «Эпоха криптовалюты» журналисты с Уолл-стрит Пол Винья и Майкл Дж. Кейси дают окончательный ответ на этот вопрос. 

Автор: Дон Тапскотт и Алекс Тапскотт

Технология блокчейн определяет наше будущее, поскольку она лежит в основе криптовалют, таких как биткоин и Facebook's Libra, открытых программных платформ, таких как Ethereum, и подрывных компаний, таких как Ripple. Технология блокчейн слишком важна, чтобы ее игнорировать.

Автор: Брайан Патрик Эха

Брайан Патрик Эха - бывший редактор Entrepreneur.  Лучшего гида в новую реальность и денежное будущее не найти. Книга поможет понять биткоин, расскажет об интеллектуальной смелости и первобытном риске, связанном с подъемом и падением криптовалют. 

За несколько лет Биткоин превратился из идеи, которую игнорируют или клевещут почти все, в актив с рыночной капитализацией более 12 миллиардов долларов. Автор освещает все аспекты загадочной истории биткоина.

Автор:Крис Берниске

Биткоин был первой криптовалютой, но сегодня их более 800. Это ясное, краткое и доступное руководство от инсайдеров отрасли рассказывает, как ориентироваться в этом дивном новом мире и как инвестировать в эти новые активы, чтобы обеспечить свое финансовое будущее.

Автор: Алан Т. Норман

В этой книге простым языком рассказывается о самых сложных понятиях криптовалютного мира. Раскрывается суть технологии цифровых валют и их влияние на традиционный финансовый мир. Книга поможет узнать о безопасных способах покупки и хранения криптовалюты, как использовать и инвестировать в биткоины с минимальными рисками.

Государство и общество