08 Aug. 2018

Делитесь и голосуйте:

Если вы биткоин-максималист или же убеждены, что EOS является "убийцей Эфириума", вскоре вы сможете подтвердить свои убеждения делами, благодаря новому деривативному продукту на базе Эфириума от децентрализованного финтех-стартапа dYdX.
Платформа с открытым исходным кодом, построенная на основе протокола децентрализованной биржи (DEX) 0x, использует смарт-контракты, позволяющие инвесторам торговать эфиром за токены, которые функционируют как контракты опционов, привязанные к цене ETH.
Трейдеры, медвежьи к эфиру, могут шортить токены, которые поднимаются в цене, когда цена эфира снижается, тогда как инвесторы, которые не боятся высокой степени риска, могут задействовать токены, которые увеличивают прибыль, когда цена подорожает.

Эти варианты токенов поддерживаются Эфириумом, зафиксированным в смарт-контрактах кредиторов, которые зарабатывают проценты на обмен за депонирование своих ETH в качестве залога для DEX.
Несколько криптовалютных бирж уже предлагают деривативные контракты на альткоины, но они в основном требуют от пользователей вкладывать средства в кошельки, создавая центральную точку отказа и предоставляя хакерам целевые показатели высокой стоимости.

С другой стороны, dYdX "руководствуется кодом", что означает, что он столь же безопасен, как и смарт-контракты, которым он подчиняется (хотя это может привести к собственному набору проблем).
Разговаривая с TechCrunch, основатель dYdX, Антонио Джулиано (Antonio Juliano), сказал, что, по его мнению, существует большая возможность для рынка деривативов, построенного с помощью DEX, а не централизованного реестра.

Основным использованием для криптовалют пока что была торговля и спекуляция - покупка и холдинг.

Это не то, как развиваются сложные финансовые учреждения,


- рассказал Джулиано, который ранее был разработчиком программного обеспечения в COINBASE и Uber.

Рынок деривативов, как правило, на порядок больше, чем рынок спот-трейдинга или рынок купли/продажи.

Криптовалютный рынок, вероятно, составляет от 5 до 10 млрд долларов, так что рынок деривативов будет в 10 раз больше.

Я думаю, там есть очень большая возможность.


Он добавил, что это больше чем шортить ваш любимый шиткоин (shitcoin).

Платформа dYdX планирует выпустить токены опций практически для всех токенов ERC-20 в будущем:

Мы рассматриваем их как зрелые финансовые продукты.


Интересно, что компания dYdX решила не проводить первоначальное предложение монет (ICO), а привлечь 2 млн долларов за счет сид-раунда (привлечение высокорискованных инвестиций благодаря друзьям, близким и родственникам), возглавляемого венчурным фондом Andreessen Horowitz и привлечением инвестиций от партнеров Polychain Capital и Coinbase, Брайана Армстронга (Brian Armstrong) и Фреда Ершама (Fred Ehrsam).
Протокол dYdX в настоящее время проходит тестирование на одном из финальных этапов, а запуск платформы запланирован в течение двух месяцев.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость