Вы могли это пропустить: Bitcoin против золота и дата хардфорка Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Налоговое управление Великобритании отказалось признать Bitcoin ценной бумагой или валютой
  2. Глава BINANCE опроверг новости о легализации криптобирж в Китае
  3. HUOBI GLOBAL начнет блокировать счета пользователей из США
  4. В Германии появился новый самозваный создатель Bitcoin
  5. Разработчики Ethereum назвали сроки хардфорка Berlin
  6. Биржа BITMEX опубликовала детали инцидента с утечкой данных клиентов
  7. Bitcoin впервые с июня обошел золото по показателю роста стоимости

Huobi Global начнет ограничивать доступ пользователей из США, в Германии появился очередной самозваный создатель первой криптовалюты, BitMEX опубликовала детали инцидента с утечкой данных клиентов и другие новости прошедших выходных

За последние три дня произошли события, которые могут повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на рынок в целом. Главные из них — в нашей традиционной подборке.

Управление по налогам и таможенным пошлинам Великобритании сообщило, что не признает Bitcoin и подобные криптовалюты валютами или биржевыми ценными бумагами, это освобождает их от гербовых сборов. Это правило не касается токенов, которые используются при осуществлении долговых транзакций.

В ведомстве подчеркнули, что юридические и физические лица, которые «покупают или продают токены на биржах, майнят, меняют токены на другие активы и предоставляют услуги в обмен на токены», должны платить соответствующие сборы.

Китайские власти не приступали к процедуре легализации криптобирж в стране, вопреки слухам, которые появились ранее, заявил глава Binance Чанпэн Чжао. С ним согласилась партнер фонда Primitive Дави Ван, которая пояснила, что такого понятия, как «легализация бирж криптовалют» — нет, а в данном случае речь шла о регистрации юрлиц и получения общей лицензии для ведения бизнеса.

С 13 ноября криптовалютная биржа Huobi Global начнет замораживать счета американских клиентов. В компании объяснили, что это вынужденная мера, которая связана с законодательством США.

«В соответствии с законами и требованиями США в отношении криптовалютных активов мы прямо запрещаем пользоваться нашей платформой пользователям из США в пользовательском соглашении», — говорится в объявлении компании.

Йорг Молт из Германии объявил себя «сооснователем Bitcoin» и «одним из немногих экспертов по технологии блокчейн и криптовалютам». По данным Bitcoin.com, он был замешан в мошеннических схемах, использовал различные псевдонимы и работал диджеем до того, как пришел в сферу цифровых денег. Также в своем Twitter-аккаунте известный криптоэксперт Андреас Антонопулос сообщил, что Молт может показывать совместное с ним фото и утверждать, что они друзья.

Менеджер по продукту Ethereum-стартапа PegaSys Тим Бейко сообщил, что обновление Berlin состоится в сети крупнейшего по капитализации альткоина не позднее конца июня 2020 года. Хардфорк Istanbul запланирован на 4 декабря 2019 года.

Криптовалютная биржа BitMEX рассказала, что во время утечки электронных почт пользователей, многие из которых были неактивными, никакая другая информация в открытый доступ не попала. В компании объяснили инцидент ошибкой в работе собственного механизма рассылки.

«К сожалению, из-за ограничений по времени мы не смогли выполнить стандартную проверку качества. Изначально не было ясно, что вызов API создаст обобщенное поле «Кому:» и приведет к утечке адресов электронных почт клиентов. Как только это стало очевидным, мы немедленно остановили отправку дальнейших сообщений и устранили первопричину», — отметили в компании.

В BitMEX посоветовали активировать двухфакторную аутентификацию, в первую очередь для электронной почты.

Первая криптовалюта закрыла октябрь с ростом на 10,3%, тогда как золото подорожало на 2,7%. До этого Bitcoin увеличивался в цене пять месяцев подряд — с февраля по июнь, а золото дешевело в феврале, марте и апреле.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость