Показатели рентабельности инвестиций в IEO резко ухудшаются со временем

Делитесь и голосуйте:

Первичные биржевые размещения (IEO) в 2019 году смогли дать вторую жизнь концепции ICO, пережившей подъём за два года до этого. Тем не менее, последние данные свидетельствуют о том, то век IEO оказался таким же непродолжительным, как и ICO, отмечает аналитик The Block Ларри Чермак.

Чермак проанализировал IEO на выбранных «полноправных» биржах, а именно Binance, Huobi, KuCoin, OKEx и Bittrex. Как выяснилось, только BINANCE на сегодняшний день имеет позитивную рентабельность инвестиций в IEO: 77% относительно доллара и 38% относительно биткоина. Остальные биржи находятся в глубоком минусе, а наименее удачной из всех оказалась Bittrex.

Так выглядят показатели доходности для отдельных IEO на рассматриваемых биржах:

Аналитик отметил негативную корреляцию между рентабельностью инвестиций в IEO и сроком с момента проведения кампании. По истечении 200 дней показатель склонен приближаться к 0%.

Ситуация с IEO начала ухудшаться ещё во второй половине прошлого года и лишь усугубилась со временем. К настоящему моменту только 23% всех IEO имеют положительную рентабельность против 43% в четвёртом квартале и 64% в третьем.

«IEO мертвы. Почти никто не хочет брать IEO на долгосрочную перспективу», – заключает Чермак.

Ранее к похожим выводам пришли аналитики крипто-деривативной биржи BitMEX. «В то время как биржи, трейдеры и участники кампаний могли неплохо заработать на IEO, мы значительно более скептически настроены касательно перспектив долгосрочных инвесторов», – писали они.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость