Падение фондовых рынков вернуло криптовалютам рост, Bitcoin встретит февраль на новых максимумах

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin и альткоин на этом фоне, практически полностью восстановили потери, полученные на коррекции в конце января, общая капитализация криптовалют готовится установить новый, годовой максимум.

Паниксейл фондового рынка вернул цифровым активам свойство защитного инструмента, в отличие от 2019-го года, оно коснулось не только BTC. В прошлом году от падения акций выигрывал только Bitcoin, чья доля доминирования и курс увеличивались при одновременном падении других альткоинов.

Новая волна роста похожа на ситуацию 2017-го года, большая часть альткоинов обогнала BTC по динамике роста и проценту прибыли. Это наглядно показано на графике капитализации рынка, без учета вклада Bitcoin, демонстрирующего новые максимумы года несколько дней подряд.

Возврат свойства защитных инструментов дает криптовалютам высокую вероятность роста в конце января – начале февраля. Начало второго месяца года откроет новый фронт торговой войны между США и ЕС, когда истекает ультиматум о заключении торгового соглашения.

Евросоюз не сможет выполнить американские требования, они расходятся с принятой экологической доктриной в экономике, на которые уже выделены немалые средства, приняты соответствующие нормы и законы. Последние попытки договорится и смягчить переговорные позиции ни к чему не привели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость