Биткоин добрался до ноябрьских отметок в районе $9400

Делитесь и голосуйте:

В ночь с 28 на 29 января цена первой криптовалюты за короткое время выросла до $9140 — отметки почти трехмесячной давности.

На графике ниже видно продолжение паттерна из повышающихся минимумов и максимумов. Цена преодолела локальный максимум на отметке $9188 (Bitstamp) и скользящую среднюю с периодом 200:

Дневной график BTC/USD от TradingView

Криптовалютный «индекс страха и жадности» указывает на позитивные настроения на рынке:

Скорее всего, восходящее движение продолжится и следующими уровнями сопротивления станут психологическая отметка $10 000, а после — $10 350, достигнутая 26 октября.

«Великолепная десятка» наиболее капитализированных криптоактивов сейчас выглядит так:

Быстрее всех растут Bitcoin Cash и Cardano.

Некоторые аналитики отмечают, что криптовалюты растут на фоне нарастающей глобальной неопределенности. Например, сооснователь гонконгской фирмы Kenetic Джехан Чу подчеркнул, что в условиях «высоковолатильной макросреды» биткоин кажется уже не столь рисковым активом, как было принято считать ранее.

«Недавний взлет цены BTC — всего лишь прелюдия к гораздо большему движению вверх, перед которым на протяжении последних нескольких месяцев длилась фаза накопления, — делится мыслями Чу. — Непрерывная волна шоков, включая иранский кризис, политические распри в США и коронавирус, дестабилизировали рынки и заставили инвесторов искать альтернативные убежища для своего капитала»

Напомним, недавно трейдер Crypto Michael выразил уверенность, что первая криптовалюта нацелилась на отметку $18 000.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость