Золото отбирает у биткоина статус самого безопасного актива

Делитесь и голосуйте:

Биткоин очень заманчив как эквивалент денег, который свободен от государственного контроля и манипулятивных действий правительств.

Децентрализация и независимость криптовалюты считается сторонникам биткоина в какой-то степени символом передачи власти от государственных финансовых элит обычному человеку.

Уверенность подкреплялась тем, что биткоин – это «цифровое золото», а фиатные деньги – лишь бумага, подверженная инфляционным составляющим, пишет The Market Mogul.
Однако часть инвесторов, отмечает «Коммерсантъ», начинает терять доверие к основной криптовалюте на фоне резкого снижения цены биткоина и ограничительных мер регуляторов, которые накладываются на операции с криптовалютой в некоторых странах.
«Сейчас я ставлю на золото, – заявил в эфире CNBC управляющий директор по стратегии на валютных рынках инвесткомпании BK Asset Management Борис Шлосберг.

– Золото отбирает у биткойна звание ключевого защитного актива, поскольку биткойн слишком много потерял за последние два месяца».
Но потеря долгосрочного доверия инвесторов связана не только с падением курса основной криптовалюты, но с целым рядом факторов.

 В частности, ажиотажный майнинг, за которым последовало увеличение сложности сети, привел к тому, что издержки майнеров резко возросли.
Среди других факторов The Market Mogul  называет и недостаточное количество квалифицированных профессиональных дилеров и трейдеров, способных грамотно работать с криптовалютой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость