Запущен бета-релиз DECENT GO - децентрализованного рынка цифрового контента

Делитесь и голосуйте:

Стартап DECENT объявляет о запуске бета-версии своего приложения DECENT GO - первого децентрализованного цифрового маркетплейса. DECENT ранее выпустил настольное приложение для DECENT GO в конце июня и теперь сообщает о добавлении к нему функциональности.

DECENT GO, построенный на блокчейне DECENT, обещает лучшую сделку для контент-производителей и покупателей, чем нынешние гиганты индустрии. Он также предоставит контент-производителям больше свободы и контроля над владением и распределением материалов.

Поскольку распределение осуществляется через одноранговую блокчейновую сеть и не полагается на третью сторону, авторы имеют возможность загружать собственный контент, определять его категории, давать описание контента, выбирать продолжительность его использования, определять права интеллектуальной собственности и устанавливать цену самостоятельно. Плата за каждую транзакцию передается справедливо и почти мгновенно на счет правообладателя после каждой транзакции. Авторам больше не придется ждать по несколько месяцев и получать копейки за свой труд.

В дополнение к функциональности кошелька DECENT GO, компания запускает цифровое распространение через цифровой токен (далее именуемый «DCT») на своем маркетплейсе. Первых 400 пользователей, которые создадут учетную запись на DECENT GO, получат 2.5 DCT на свой кошелек, чтобы начать пробовать использовать  платформу: загружать контент, выбирать сидеров, скачивать содержимое и докладывать о багах. Это обеспечит соответствующую обратную связь, что позволит DECENT продолжить продвигаться вперед и развиваться.

«DECENT GO поможет производителям контента преодолеть многие проблемы, с которыми они сталкиваются в настоящее время в индустрии развлечений и средств массовой информации», - сказал Матей Михалко, основатель и главный исполнительный директор DECENT. «Слишком много искусственных сложностей и слишком много барьеров в отрасли, влияющих как на доступ к рынкам, так и на доход владельцев контента».

Рынок развлечений и средств массовой информации огромен, авторам быть его частью - непросто. По оценкам DECENT, авторы теряют 30-75% своей прибыли при публикации в Amazon. Аналогичным образом, музыкант теряет около 30%, когда продает трек на iTunes. DECENT предлагает альтернативную модель, которая  приносит прибыль непосредственно на счета создателей контента с устранением сборов третьих сторон и посредников. Это может сократить огромную часть расходов в мировой индустрии медиа и распространения контента. Текущий уровень расходов, по оценкам, с 1.7 триллиона долларов в 2016 году вырастет до более 2 триллионов долларов в 2019 году.

«Большая часть власти», - добавил Михалко, - «сосредоточена в руках нескольких игроков, которые контролируют индустрию. В результате авторы, режиссеры и писатели теряют деньги и контроль над собственной работой. Мы разработали маркетплейс DECENT GO, чтобы избавиться от этих проблем и обеспечить большую прозрачность и справедливость индустрии цифрового контента».

DECENT - это платформа распространения цифрового контента, основанная на собственном настраиваемом блокчейне, предназначением которого является повышение прозрачности и уверенности в медиа-индустрии. DECENT позволяет писателям, музыкантам, кинопроизводителям и студиям эффективно распространять контент, который они создали, и доставлять продукцию напрямую клиентам без, так называемых, посредников.

В конечном итоге это должно привести к более доступному для пользователей контенту - фильмам, музыке и, например, VR-контенту. DECENT целенаправленно развивается, чтобы совершить революцию в распространении электронного контента. Все усилия направлены на то, чтобы значительно улучшить существующую систему для авторов контента, предоставляя канал для прямых продаж с возможностью контроля своей работы и без ущерба для безопасности через использование блокчейна DECENT.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость