Видеоплатформа Flixxo проводит токенсейл

Делитесь и голосуйте:

Популярность соцсетей, особенно Youtube, вместилище видеороликов, прежде всего связана с разнообразным видеоконтентом. Многие компании, занятые в том числе в офлайн деятельности, например, сети спортивных товаров, все большую часть бюджетов отводят на продвижение с помощью видеорекламы. Этот вид рекламы обеспечивает максимальную наглядность, высокую степень вовлеченности и эмоционального воздействия.

Конечно, видеоролики как инструмент маркетинга не гарантируют 100% охвата и 100% просмотров. В конце концов при любых настройках кампании будут и лишние контакты. Пожалуй, безошибочный выход на целевую аудиторию может обеспечить только личная заинтересованность в просмотре видео контента, а отнюдь не специалист рекламного агентства.

Попытку устранить посредников была предпринять новым BRAVE Browser, целью которого стала попытка изменить рекламную экосистему в целом. Очевидно, что, двигаясь по этому пути, все больше компаний будут предлагать локальные решения, например, монетизацию видеоконтента.

Такую задачу поставила себе децентрализованная видеоплатформа Flixxo на блокчейне, запустившая во 2-м квартале 2017 году альфа-версию платформы. Монетизация видеоконтента проходит по следующей схеме: авторы видео назначают цену за просмотр контента, руководствуясь которой, рекламодатели выплачивают вознаграждение за просмотр. Таким образом, пользователи смогут фильтровать видеоконтент и получать за просмотры желаемых роликов вознаграждение.

Недавно Flixxo анонсировала токенсейл, начало которого назначено на 24 октября. Токены Flixx стандарта ERC-20 на смарт-контрактах Ethereum станут внутренней криптовалютой платформы.

Всего будет выпущен 1 млрд токенов Flixx, из которых 300 млн будут проданы во время пресейла. Основная распродажа – токенсейл, старт которого назначен на 24 октября, будет длиться 30 дней. За 1 ETH можно будет приобрести 4000 Flixx токенов.

10% от оставшихся 700 млн (100 млн) Flixx будут переданы команде разработчиков и партнерам с правом владения на два года. Еще 100 млн будут находиться в собственности компании Flixxo LTD для покрытия расходов на бонусную программу, организацию краудсейла и развитие партнерских проектов. 500 млн Flixx токенов будут распределены заранее установленным способом – встроены в смарт-контракты – и будут использоваться для привлечения на платформу пользователей и авторов.

Команда разработчиков состоит из менеджеров, которые уже имеют за плечами опыт реализации известных и успешных проект. Адриан Горелик – со-учредитель RSK Labs Developing solutions и кинопродюсер, Пабло Карбахо – создатель Riecoin, Федерико Абад – создатель Popcorn Time, Хавьер д’Овидио – соучредитель и операционный директор EDRANS AI and Big Data.

Говоря о проекте, генеральный директор Адриан Горелик добавил:

В соответствии с White paper привлеченные средства будут распределены в следующей пропорции:

40% — Маркетинг и коммуникации20% — бонусы за оригинальный контент20% — развитие платформы15% — покрытие расходов до достижения устойчивой модели5% — юридические расходы

Самые активные инвесторы смогут воспользоваться бонусной программой, согласно которой в течение первого дня токенсейла участники получат бонус в 23%, то есть за 1 ETH можно будет приобрести 5200 Flixx токенов. На первой неделе бонус уменьшится до 20% и 1 ETH обеспечит 5000 токенов. Бонусы второй и третьей недели составят 16% (4800 Flixx) и 13% (4600 Flixx) соответственно.

Планы по развитию платформы сформированы более чем на 2 года вперед:

1 квартал 2018 года – открытие офиса в Лос-Анджелесе (сбор контента)2 квартал 2018 года – запуск платформы4 квартал 2018 года – интеграция сети с другими видео-платформами (партнерство в формате White Label)4 квартал 2018 года – рынок Flixxo и децентрализованная биржа Flixx1 квартал 2019 года – интеграция Flixxo с другими платформами (игры, музыка, торговля)

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость