В Лос-Анджелесе задержали двух женщин за ограбление и мошенничество с биткоинами

Делитесь и голосуйте:


Окружной прокурор Лос-Анджелеса обвинил двух женщин в ограблении после того, как они украли около 90 000 долларов при фиктивной продаже биткоинов.
Прокурор заявили в пятницу, что «бандиты, продававшие биткоин со скидкой» распространяли рекламу о продаже биткоинов в интернете, но не передавали монеты после оплаты.

Двое организаторов схемы – Прешес Фицджеральд (Precious Fitzgerald) и Лавилли Холл (Lawillie Hall), могут быть приговорены к нескольким годам тюремного заключения по обвинению в ограблении второй степени.
Предположительно преступницы также грабили потенциальных покупателей, угрожая им оружием при личной встрече, которая была якобы необходима для завершения сделки.

Фицджеральд дополнительно было предъявлено обвинение по трем статьям жестокого обращения с детьми - предположительно, младенец присутствовал во время некоторых ограблений.

Кроме того, ей также предъявлены обвинения по двум статьям кражи в особо крупном размере.
«В одном случае Фицджеральд обвиняется в получении денежного перевода от жертвы, после которого она не перевела покупателю биткоин, обещанный за эти деньги», - утверждает офис окружного прокурора.

«В других случаях она лично встречалась с жертвами и силой забирала наличные деньги, которые они принесли для покупки биткоинов».
Подобные случаи обмана и грабежа становятся неотъемлемой частью рисков для пользователей криптовалют.

В декабре прошлого года житель Нью-Йорка был задержан

по обвинению в краже эфира на 1.8 миллиона долларов.

В январе в Великобритании четыре вооруженных человека ворвались

в дом криптовалютного трейдера для кражи биткоинов, связали его жену и выставили за дверь находившегося в коляске малолетнего ребенка, после чего заставили перевести им криптовалюту.

В январе под Петербургом был избит и ограблен известный криптовалютный блогер Павел Няшин (Криптач).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость