Twitter тоже запретит рекламу криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Скоро рекламировать криптовалюты придется на заборах. И хотя это всего лишь ирония, но еще одна социальная сеть запрещает рекламу цифровых денег. Пока что об этом не объявлено официально, но издание Sky News уверено – через две недели Twitter заблокирует рекламу криптовалют. Под запрет попадут любые объявления, связанные с цифровыми деньгами, ICO и продажей токенов и даже реклама крипто-кошельков.

По словам журналистов, платформа идет на это, потому что понимает – в условиях повышенного внимания американских властей – это лучше сделать, чем не сделать. Таким образом Twitter присоединится, к своим собратьям по онлайн-миру. Напомним, что ранее запрет на рекламу криптовалют ввел сначала Facebook (еще в январе). А сейчас к ним присоединился Google, который уже блокирует многие объявления, а полный запрет обещает реализовать с июня.

Российский «Яндекс» тоже начал отклонять криптовалютные объявления пользователей, хотя официально этого не сообщает – но письма службы поддержки это подтверждают.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость