Словарь Merriam-Webster пополнился криптовалютными терминами

Делитесь и голосуйте:

 

Словарь Merriam-Webster дополнился 850 новыми словами, среди которых оказались и криптовалютные термины: cryptocurrency, blockchain, bitcoin и Initial Coin Offering.

 

Под термином "криптовалюта" понимается любая форма активов, существующая исключительно в цифровом виде, не имеющая единого эмитента или регулятора и использующая децентрализованную систему для записи транзакций и регулирования выпуска новых монет, который основан на криптографии с целью предотвратить мошеннические сделки и прочие фальсификации.

 

Значение слова "биткоин" определяется как "цифровая виртуальная валюта для одноранговых сетевых транзакций", ICO - первичное предложение монет (токенов), а блокчейн – как цифровая база данных, которую можно использовать и одновременно передавать внутри децентрализованной публичной сети. Таким же термином обозначается и технология, на которой основана такая база.

 

Следует отметить, что Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) осенью прошлого года предложила  свой терминологический словарь, состоящий из  8 с небольшим страниц. Буквально в конце января 2018 года в Российской Федерации появился законопроект, предлагающий в качестве законного средства платежа крипторубль. Однако, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров посчитал использование такого термина не совсем корректным и предложил использовать название «цифровой токен».

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость