Российские эксперты: стоимость биткоина на нынешней неделе может продолжить рост

Делитесь и голосуйте:

Положительной новостью для рынка стало то, что министры финансов и главы ЦБ в ходе саммита G20, который состоялся на прошлой неделе, признали, что криптовалюты не представляют угрозы для мировой экономики.
«Самой главной новостью этой недели стало то, что G20 отказываются регулировать рынок криптовалют ввиду его крошечности.

Рынок торговался в позитивном ключе на новости от G20", - считает глава компании Enigma, соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов.
Однако рынок пока сравнительно вяло отреагировал на положительные новости.
«Несмотря на появившийся оптимизм, связанный со сдержанным тоном заявлений на встречах финансовых регуляторов G20, основные криптовалюты не смогли развить сильную повышательную тенденцию.

В настоящий момент точкой притяжения для биткоина является уровень 8,5 тысячи долларов - цена пересекала его более 35 раз за неделю", - заявил он.
По его прогнозам, цена биткоина может продолжить рост на этой неделе, но сперва она должна преодолеть уровень в 9 тысяч долларов.
«Покупатели способны поднять курс выше 10 тысяч долларов на технических факторах.

В рамках восходящей коррекции я ожидаю на неделе с 26 марта по 2 апреля восходящее движение в диапазоне 7,845-9,9 тысячи долларов», - считает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.
По итогам торгов 25 марта цена биткоина по данным портала CoinMarketCap, опустилась на 2,35% до 8,648 тысячи долларов.

На бирже Bitfinex криптовалюта снизилась в цене на 2,44% до 8,576 тысячи долларов, на GDAX - на 3,87% до 8,6 тысячи долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость