Региональные банки США видят в криптовалютах риски для бизнеса

Делитесь и голосуйте:

 

Не только крупнейшие банки США беспокоятся из-за криптовалют. Региональный банк WesBanco, согласно ежегодному отчету 10-K SEC, отметил бизнес-риски, которые несут в себе цифровые валюты.

 

 

 

 

«Банки и другие финансовые учреждения могут предлагать продукты и услуги, которых нет у WesBanco, такие как новые технологии платежных систем и криптовалюты, что может побудить нынешних и потенциальных клиентов делать выбор в пользу этих финансовых организаций», - отмечают представители банка.

 

 

 

 

WesBanco в основном обслуживает клиентов в штате Западная Вирджиния, а также работает в Кентукки, Индиане и Пенсильвании. Согласно последним рыночным данным, это второй по величине банк Западной Вирджинии по размеру активов.

 

В другом отчете 10-K, опубликованном ранее в этом месяце, IberiaBank из Луизианы отметил, что разработки в индустрии финтеха, в частности биткоин, можно оценивать в качестве потенциального фактора риска для конкурентоспособности.

 

 

 

 

«Финтех-разработки, такие как биткоин, обладают потенциалом для изменения индустрии финансов и способов работы банков. Инвестиции в новые технологии для сохранения конкурентоспособности приведут к значительным затратам и повышению рисков кибератак», - отмечает IberiaBank.

 

 

 

 

Ранее представители крупнейших американских банков - Goldman Sachs, Bank of America и JPMorgan Chase - также заявили, что криптовалюты несут риски для бизнеса.

 

«Широкое распространение новых технологий, включая интернет-услуги, криптовалюты и платежные системы, могут потребовать значительных затрат на модификацию или адаптацию существующих продуктов и услуг», - отметили представители Bank of America.

 

Заявление WesBanco весьма примечательно, поскольку оно указывает на то, что криптовалюты начинают влиять на работу не только гигантов индустрии, но и региональных финансовых организаций.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость