Разработчики MimbleWimble создадут собственную криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

По мнению создателей протокола MimbleWimble, создание собственной криптовалюты может стать наиболее простым способом протестировать платформу в реальной жизни, пишет CoinDesk.

Впервые представленный в 2016 голу, проект Mimblewimble был изначально нацелен на существенное снижение размера блокчейна биткоина и повышение конфиденциальности пользователей, а также расширение возможностей для масштабирования сети.

В то же время цель разработчиков по запуску протокола в виде сайдчейна биткоина оказалась сопряжена с целым рядом вызовов, поскольку требует отказа от целого ряда существующих скриптов. По этой причине создание отдельного независимого блокчейна может оказаться наилучшей опцией, считает один из создателей Mimblewimble Эндрю Поелстра.

В то же время он не исключает, что будущая криптовалюта, которая получила название Grin, на каком-то этапе все же будет привязана к биткоину за счет специально разрабатываемого механизма.

Никаких ICO разработчики при этом не планируют.

Оригинальный Whitepaper предложения был впервые выложен в каналах разработчиков в августе 2016 года автором, выступившим под псевдонимом Tom Elvis Jedusor (имя Волан-де-Морта во французских изданиях романов о Гарри Поттере). Само же название предложения ссылается на одно из волшебных заклинаний Гарри Поттера.

Команда проекта с тех пор заметно расширилась и также представлена разработчиками, выступающими под псевдонимами, взятыми из произведений Джоан Роулинг: в их число входят Антиох Певерелл, Луна Лавгуд, Шеймус Финниган и Перси Уизли.

До запуска новой криптовалюты, впрочем, предстоит проделать еще немалую работу, включая совершенствование кодовой базы и запуск альфа-версии протокола в тестовой сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость