Немного подозрительно: ходят слухи, что Tether и ее аудитор разошлись

Делитесь и голосуйте:

Вчера появилась информация о том, что Tether и аудиторская компания Friedman LLP больше не будут сотрудничать. Подтвердить информацию пока не удалось, из-за выходных.

Странно то, что не было никакого официального заявления и это может вызвать отрицательные отзывы. Крипто-сообщество уже начало беспокоиться хватит ли Tether средств, чтобы выкупить свои токены, ведь Friedman LLP была наняты именно для такого аудита.

О компании Tether за последний год говорили много всякого, а она в свою очередь пыталась отстоять свою репутацию. Компания наняла Friedman LLP для проведения проверки баланса Tether Limited, а также ряда других консалтинговых услуг.

Так что же произошло между двумя компаниями?

Tether уверяет, что выплачивает свои токены инвесторам только после того, как они внесут сумму депозита в долларах. На счету компании должно быть $2.2 млрд, чтобы она могла поддерживать одноименные токены, однако без проведения аудита доказать наличие этих средств невозможно.

Члены сообщества не совсем доверяют правильности выдачи токенов tether. Появились предположения, что компания выпускает больше токенов, чем может поддержать.

Чарли ЛИ, основатель Litecoin, сказал:

Есть опасения, что цена USDT (Tether) выросла из-за выпуска токенов, которые не поддерживаются долларами на банковском счете.

@bitfinex и @Tether стоит провести аудит, чтобы оправдаться. Примите правильное решение

Charlie Lee [LTC]

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость